Борщевник и вех ядовитый это одно и то же растение?

Игорь Игнатов Знаток (408), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
UNESCO Гений (68402) 17 лет назад
Оба растения относятся к семейству зонтичных, листья похожи у обоих на листья петрушки, но растения разные.
http://www.ecosystema.ru/08nature/flowers/018s.htm
Остальные ответы
Brer Rabbit Просветленный (24792) 17 лет назад
Цику́та (лат. Cicuta virosa) — ядовитое растение семейства зонтичных, водяной болиголов, распространён в Европе.

Другие названия: вёх, кошачья петрушка, вяха, омег, омежник, водяная бешеница, мутник, собачий дягиль, гориголова, свиная вошь
Борщевик (лат. Heracleum) — род растений семейства зонтичных
Александр Щербатый Просветленный (46243) 17 лет назад
Разные, но зимой лучше тис использовать в виде настойки (100 иголок на рыло).
Мормышка Мудрец (15710) 17 лет назад
нет, это разные растения. вех ядовитый, а борщевик вызывает ожоги.