Нужен действительно хороший конвертор *. mov > *.avi. Какой посоветуете?

The Gamer Гуру (3156), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Yuri Belyansky Просветленный (30657) 16 лет назад
mov и avi — это расширения. А сам файл может быть с любой компрессией (или без) . Например, DV-файлы mov и avi фактически одно и то же, отличаются только заголовками и прекрасно "принимаются" любыми монтажными программами.

Вопрос: для чего нужен конвертер? Если хотите монтировать, то в любом случае надо конвертировать в DV. Если смотреть, то почти все приличные софтовые плееры прекрасно понимают и то, и другое. Если записать на DVD, то любая программа DVD-мастеринга поймёт любой кодек, который установлен в системе.

Из универсальных конвертеров высокого класса (и качества) рекомендую легально-бесплатный MPEG StreamClip. Найти легко через поисковик. Только надо иметь в системе нужные кодеки. То есть, файл, который хотите конвертировать, должен хоть чем-то открываться.
Остальные ответы
Flash Мудрец (18737) 17 лет назад
SUPER

так и называется)
OldAlexВысший разум (145498) 17 лет назад
Вообще-то AVI - это контейнер, напрямую не связанный с кодеком...
Flash Мудрец (18737) Дык кодек там тоже выбрать можно.