кстати,если ходишь в туалет раз в 3 дня-это не нормально.Что это может быть?

Лем Мастер (1668), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Елена Киселева Мастер (1320) 15 лет назад
Это называется запор. Проблема решаемая и пускать её на самотек не нужно, иначе неизбежно снижается качество жизни . Вы бы наверно удивились узнав, что почти все ваши проблемы, включая плохое настроение, из-за неизбежной интоксикации . Так причины могут быть самые разные - органические- " долихосигма" врожденное удлинение толстого кишечника, способствующее застою каловых масс, трещины заднего прохода, при таких обстоятельствах бессознательно всё удерживается, чтоб боли не было. А могут причины психогенные - стресс или некомфортные условия- холодный грязный туалет или профессиональные условия, вынуждающие удерживать в себе. Ну а самое простое, что можно сделать - это воспитать " рефлекс ежедневного стула"просыпаясь утром делайте зарядку, выпивайте стакан холодной воды и на горшок .Если никак попробуйте растительное масло, натощак столовую ложку, не помогает тогда по утрам заряжайте маленькие по 200-300 мл клизмочки . Никак - тогда к доктору. И не забывайте о диете - должно быть достаточно пищевых волокон, клетчатки, и обязательно в день выпивайте не меньше 2-х литров жидкости.
Остальные ответы
ТИА Гуру (4614) 15 лет назад
Этот ненормально!
Галина Зайцева Мыслитель (6278) 15 лет назад
Анжела, у Вас серьезные проблемы со здоровьем, а что Вы делаете для того, чтобы СТАТЬ ЗДОРОВОЙ?
Арина Элве Оракул (67073) 15 лет назад
Это по простому называется "запор". Ничего хорошего в этом нет. Страдает не только кишечник, но, как ни странно, и сосуды головы, и кожа, и... в общем все тело.. .
Вопрос простой - что ты с этим будешь делать... если будешь: -)
Пользователь удален Знаток (417) 15 лет назад
как вариант - а может нечем? может, вы мало едите?