В каком сравнении познается счастье?

Не помню, где услышала, но почему-то запомнила: "Если хочешь узнать, что такое счастье - купи козу. Когда ты от неё избавишься, тогда и узнаешь, что такое счастье! " Шутки -шутками, но, действительно, всё познаётся в сравнении!

В объективном

Вот заболел у тебя палец, к примеру. Нестерпимо, или зуб. И ты понимаешь- что вчера была абсолютно счастливым человеком!
Потому и желают в первую очередь- здоровья! Остальное приложится! С наступающей Пасхой!

Счастье познается в беде..

В сравнением с тем, что наступило после. Счастье к сожалению люди осознают чаще всего как то, что уже прошло. Поэтому надо учиться ценить счастливые мгновения каждый день.