Как возник персонаж книги "Волшебник Изумрудного города"- Железный Дровосек?

Уженок Гений (68344), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
tatiana krakovsky Мыслитель (6785) 16 лет назад
«Волшебник Изумрудного города» написан по мотивам другой сказочной истории – «Мудрец из страны Оз» , автором которой был американец Фрэнк Баум (1856-1919).
Железный Дровосек, персонаж книги "Волшебник Изумрудного города" возник в результате работы её автора, Фрэнка Баума, приказчиком в магазине хозтоваров в Чикаго. Как-то раз Бауму поручили оформить магазинную витрину - однако вместо того, чтобы просто выложить на неё товары, он смонтировал из ведер, кастрюль, металлической печки, печных труб и жестяной воронки человекоподобную фигуру с топорами вместо ладоней . Получившееся создание позже и перекочевало в знаменитую детскую сказку.
УженокГений (68344) 16 лет назад
А как его создал Ф.Баум?
Остальные ответы
кавказцентр Оракул (86122) 16 лет назад
Какая-то любовная история. Топор отрубает человеку руку, ему делают железную. Потом вторую, ногу. Так его всего на железо и меняют.
irina ostrenko Оракул (86503) 16 лет назад
Этот персонаж был в цикле книг Лимана Фрэнка Баума "Мудрец страны ОЗ" идр. А Волков созда ремейк, сохранив большинство персонажей
УженокГений (68344) 16 лет назад
А как его создал Ф.Баум?
Vladimir Pak Ученик (193) 16 лет назад
По моему курить надо меньше, всякую дрянь.