почему рождение ребенка - это грех?

наталья орлова Мыслитель (9291), закрыт 16 лет назад
"ПЕРВОРОЖДЕННЫЙ ГРЕХ", ведь нет ничего чище ребенка и дать жить ребенку - это святое?
Лучший ответ
Вячко * Мыслитель (6381) 16 лет назад
Наплюй в глаза тому, кто называет это грехом. Боженька в первые дни создания мира заповедал "Плодитесь и размножайтесь! " Соблюдать божиь заповеди - Грех?
а "ПЕРВОРОДНЫЙ ГРЕХ" - это несколько другое, а не сам факт рождения...
Остальные ответы
Пользователь удален Оракул (65424) 16 лет назад
Слово Грех - ( в переводе с шумерского ) - Дитя!! !
Релиия всё трактует так, как выгодно!! !
Поэтому религия и Вера - разные понятия!!!)) )
.. Грех Божий - Дитя Божие!!!
Дождь. Искусственный Интеллект (219276) 16 лет назад
"Первородный грех"- еще одна чушь!
Ольга Мыслитель (9798) 16 лет назад
я тоже считаю, что рождение ребенка - это самое лучшее, что может быть в жизни.
Иван Екимов Искусственный Интеллект (113672) 16 лет назад
Просто один из способов дополнительного унижения "сосуда греха". Забейте на эту ерунду.
МарКа Мудрец (16377) 16 лет назад
Но ведь Адам с Евой согрешили. "Вкусили запретный плод" Вот женщина, родившая ребенка и грешна вслед за Евой.
Пользователь удален Мыслитель (7762) 16 лет назад
это грех по дефолту. Обращайтесь в техподдержку Церкви :) или непосредственно к разработчикам религии.
Ирина К. Мыслитель (6338) 16 лет назад
Со временем понимаешь, что это действительно был грех и теперь его искупать всю жизнь...
Пользователь удаленМыслитель (7762) 16 лет назад
угу. можно главу буйну об алтарь раздолбить?
Антон Рушков Ученик (126) 16 лет назад
Да! а я думал это радасть
Софья Ковалевская Ученик (137) 16 лет назад
почему ты решила что рождение ребенка - это грех. Давать жизнь - это не грех. Отнимать её - грех.
наталья орловаМыслитель (9291) 16 лет назад
это не я решила!!! это церковь так говорит уже много веков.
Софья КовалевскаяУченик (137) 16 лет назад
а в кого ты веришь больше. в церковь? В церкви тоже люди. Думаешь они лучше нас? Библию написали тоже люди? Я не говорю что не верю, я верю в "ВЫСШИЕ СИЛЫ" и при этом считаю что для этого в церковь ходить не обязательно. Люди ходят в церковь, чтобы улучшит свое душевное состояние (происходит психологическая самонастройка), но при этом я не против церкви.
Елена Дуликова Гуру (3833) 16 лет назад
Ну, что за глупости вы пишите. Какой завтра пасха. Не берите на себя лишний грех. Выкиньте такие мысли из головы, да и вопрос жудковатый у вас получился....
Nikolai Logounov Мастер (2397) 16 лет назад
зачатье грех а ребенок дан свыше и поэтому ребенок это благодать а вот аборт это отказ от привелегии и поэтому грех
Константин С. Мыслитель (9974) 16 лет назад
Безгрешных людей не бывает априори.
Инн@ Мыслитель (8706) 16 лет назад
какое счастье, когда есть ДЕТИ
Lokyhel, Просветленный (25435) 16 лет назад
глупость все это. все живые организмы так плодятся и размножаются.
P@nterI{@ P@nterI{@ Просветленный (36364) 16 лет назад
какой это грех. если это грех я готова еще пару раз согришить:)