Что есть идеал ?

viktoriia Гуру (3219), закрыт 17 лет назад
Нелепое стремление к надуманному совершенству, либо суровая необходимость изменения себя?
Для кого он нужен?
Зачем так упорно к нему стремиться?
Лучший ответ
Философ Мыслитель (9259) 17 лет назад
Идеал, это Бог. Только он не имеет недостатков, стремление к нему у нас в природе. Без Него жизнь не имеет смысла.
Остальные ответы
Павел Казимир Мастер (1985) 17 лет назад
Стремление к совершенству заложено в нас Богом.
Адриан Мещерский Мудрец (18793) 17 лет назад
Созданный нами образ своих устремлений, реализация которых позволит нам сказать себе, что прожил жизнь не напрасно.
Vicky V Мастер (1865) 17 лет назад
Ты уже и есть совершенство.
И ну к кому не надо стремиться!
Тарас Шевченко Профи (716) 17 лет назад
По мне Нелепое стремление к надуманному совершенству
Шива Мыслитель (6743) 17 лет назад
Он нужен для тех кто хочет совершенствоваться . Но не обязателен .
Пользователь удален Профи (700) 17 лет назад
Суровая необходимость. Пусть даже говорят, что это - надуманно, как вы сказали, все же все к чему-то стремятся : к повышению, к семье, к знаниям, хорошей оценке и т. д. Все это можно приравнять к своеобразным идеалам
Александр Пивень Профи (769) 17 лет назад
Идеал есть предел субъективного мира. В этом смысле "край Земли", а может точней - "край Ойкумены". И куда бы ты ни "шла" в жизни, в развитии, в каком бы направлении - всё равно впереди идеал. Если конечно, заглядывать вперёд, а не топтаться на месте. Последнее адекватно. если Жизнь уютна и комфортна. Так что стремиться можно и не надо, оно и так получится, само собой, если стоять на месте плохо
Ирина Холодова Мудрец (16827) 17 лет назад
Идеален только Господь. А мы должны стараться уподобляться Ему
Sputnick Профи (761) 17 лет назад
Ты сама себе выбиаешь идиал, главное чтобы он был истинным, вопросс другой - каков идеал есть истинный? Возможно слиться в сходстве с Творцом, Потомучто творец есть Абсолютное желание добра.
Пыша Мудрец (10525) 17 лет назад
это образ придуманный нами самими...
Алексей Туганов Профи (574) 17 лет назад
Идеал, есть предел твоего разума.