Люди какой национальности жили в Византии???

Наследница РомчеГа! Оракул (65379), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Мексиканский Негодяй Антонио Оракул (98794) 16 лет назад
Этнический состав населения Византийской империи, особенно на первом этапе её истории, был крайне пёстрым: греки, сирийцы, копты, армяне, грузины, евреи, эллинизированные малоазийские племена, фракийцы, иллирийцы, даки. С сокращением территории Византии (начиная с VII века) часть народов осталась вне её пределов — в то же время сюда приходили и расселялись новые народы (готы в IV—V вв. , славяне в VI—VII вв. , арабы в VII—IX вв. , печенеги, половцы в XI—XIII вв. и др.) . В VI—XI вв. в состав населения Византии входили этнические группы, из которых в дальнейшем сформировалась итальянская народность. Преобладающую роль в экономике, политической жизни и культуре Византии играло греческое население. Государственный язык Византии в IV—VI вв. — латинский, с VII в. до конца существования империи — греческий.

БОЯН
ФаготМыслитель (6756) 16 лет назад
Ребята, а свои мысли и знания у вас есть? Или без интнрнета вы жопу подтереть не можете?
Наследница РомчеГа! Оракул (65379) Вы уйдёте сегодня из моих ответов и вопросов? Идите на свои и командуйте.
Остальные ответы
Aqvamaris Гуру (4145) 16 лет назад
Этнический состав населения Византийской империи, особенно на первом этапе её истории, был крайне пёстрым: греки, сирийцы, копты, армяне, грузины, евреи, эллинизированные малоазийские племена, фракийцы, иллирийцы, даки. С сокращением территории Византии (начиная с VII века) часть народов осталась вне её пределов — в то же время сюда приходили и расселялись новые народы (готы в IV—V вв. , славяне в VI—VII вв. , арабы в VII—IX вв. , печенеги, половцы в XI—XIII вв. и др.) . В VI—XI вв. в состав населения Византии входили этнические группы, из которых в дальнейшем сформировалась итальянская народность.
Пользователь удален Гуру (3554) 16 лет назад
Чтож тут сложного? ! Византийцы. Зато своим словами, а то тут верхние из одного места скопировали, а если бы и я ещё была третьей, то точно сказали бы, что на этой странице все странные люди собрались.
Элеонора Полякова Искусственный Интеллект (111846) 16 лет назад
Ой, кого там только не было - и люди были всякие и евреи...
Александр Соколов Гений (87785) 16 лет назад
Национальность возникла с переходом к капиталистическому общественно-политическому строю. До этого были народы - племена и т. п.
...
Византия не дожила до периода формирования национальностей.
Источник: Ф. Энгельс "Происхождение семьи, частной собственности и капитала"