где установлены памятники Николаю Чудотворцу?

Друг №1 Высший разум (763859), закрыт 16 лет назад
ПОДРОБНЕЕ
ФОТО
Лучший ответ
Svetlana RADOMAN Просветленный (33695) 16 лет назад
На четырех рубежах России будут установлены памятники Николаю Чудотворцу

Благотворительный фонд Святителя и Чудотворца Николая изготовил четыре шеститонные скульптуры из бронзы высотой более 8 метров, чтобы разместить их на всех четырех рубежах нашей Родины. Акция по установке памятников будет называться "От Калининграда до Чукотки". По замыслу инициаторов, бронзовые скульптуры небесного покровителя России должны охранить духовное и географическое пространство нашей страны от внешних угроз.

1- Памятник Николаю Чудотворцу на площади
города Можайска (Московская область)

На площади города Можайска в 1998 г. был установлен памятник Николаю Чудотворцу работы Вячеслава Михайловича Клыкова.

2. Памятник Святителю Николаю рядом с древним Николо-Угрешским монастырём (г. Дзержинский Московской обл. )
3. Открыт памятник Николаю Чудотворцу в г. Ейске (южный рубеж России) . Автор памятника - заслуженный художник России С. М. Исаков, кавалер ордена преподобного Сергия Радонежского.
4. На Чукотке открыт и освящен самый большой в мире памятник Святителю Николаю Чудотворцу
5. В Тольятти открыт памятник Святителю Николаю Чудотворцу
6. открытии памятника Святителю Николаю Чудотворцу в г. Майкоп (южный рубеж России)
7.14 октября 2006 г. под Омском был освящен памятник Святому Николаю Чудотворцу. Шестиметровая бронзовая скульптура установлена на Соборной площади Ачаирского Крестового женского монастыря. Это третий подобный памятник в России. Открытие памятника прошло в рамках акции "От Калининграда до Чукотки".
8.22 мая 2007 года в день памяти святителя Николая Чудотворца в г. Ивантеевка Московской области в сквере возле Смоленского храма был открыт памятник особо почитаемому на Руси святому – Николаю Угоднику. Его автор – известный в России и за рубежом скульптор Григорий Потоцкий.
9.Восточные границы России теперь охраняет Николай Чудотворец. На южнокурильском острове Танфильева появилась его многометровое изваяние, которое видно даже из Японии. Статуя святого в буквальном смысле спустилась с небес на землю
10. В Италии установлен памятник святому Николаю Чудотворцу работы Зураба Церетели

11. На территории русской православной церкви в городе Бари (Италия) открыт памятник Святителю Николаю
12. На Украине открыт памятник святому Николаю Чудотворцу
Источник: h ttp://www.nikola-ygodnik.narod.ru/Raznoe.html