Работает ли сейчас ЧАЭС?

Ваня Проскурин Ученик (168), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
О Н Искусственный Интеллект (130721) 15 лет назад
15 декабря 2000 г. - окончательная остановка 3-го энергоблока, станция прекратила выработку электроэнергии.
ДенисМастер (1390) 15 лет назад
Сегодня, 23 апреля, активная зона реактора третьего энергоблока ЧАЭС освобождена от ядерного топлива. Последняя тепловыделяющая сборка была извлечена в 11 часов 43 минуты. ..Выгрузкой последней тепловыделяющей сборки процесс снятия Чернобыльской АЭС с эксплуатации не заканчивается, а переходит в другую, более активную фазу. Освобождение реакторов от отработавшего ядерного топлива дает возможность начать реальные работы по демонтажу оборудования, которое не используется, и систем, которые высвобождаются.

ДенисМастер (1390) 15 лет назад
www.chnpp.gov.ua Сайт ЧАЭС
Остальные ответы
Денис Мастер (1390) 15 лет назад
Нет вроде.. .
Там даже сам город по-просту вымер (((
Phoenix Профи (682) 15 лет назад
канешно ониж должны поддержывать реактивы всякие и некоторые люди там жывут!!!
qe qe Гуру (4940) 15 лет назад
там работает кажется пара энергоблоков, но по программе... лет через пять или десять... станцию закроют окончательно...
Дима Храм Мастер (1280) 15 лет назад
Нет она не работает. Кому интересно тот может посмотреть на сайте pripyat.com там всё есть
марат халитов Знаток (277) 15 лет назад
4-й энергоблок замурован, остальные в рабочем состоянии
Snezhinskij_Bars1k Знаток (308) 7 лет назад
На сегодняшний день ЧАЭС не функционирует, однако на ней проводятся работы по замене "саркофага" (который начинает разрушаться) новым защитным сооружением. В связи с этим на территории станции продолжает трудиться порядка 750 человек. Ход работ круглосуточно транслируется на официальном интернет-сайте Чернобыльской АЭС chnpp.gov.ua/uk/