Закон и порядок

В доме трещина в наружной стене,видимо из-за просадки фундамента.В техпаспорте на квартиру об зтом ни слова.Вопрос:

должны ли быть там подобные отметки?Через какой период делают инвентаризацию и определяют инвентаризационную стоимость,проверяют техсостояния зданий?
Всем спасибо за ответы!

Срочно обращайтесь в жилищно-эксплуатационную организацию. Пусть осмотрят и составят акт. ТБТИ этим вопросом не занимается. Если цель маленькая, её заделают, но иногда с трещинами здание стоит веками, а бывают случаи, что ставят в аварийное состояние (очень редко) . Желаю, чтоб эта трещина никакую опасность не представляла. Дом всегда дает небольшие трещины после усадки. Возможно, что жильцы постарались своим евроремонтом.

по правилам эксплуатации зданий,, эксплуатирующие компании должны проверять тех. состояние каждый сезон 2 раза в год на обнаружении текущих не поладок и раз в 5 лет на общее состояние здания. необходимо обратиться в эксплуатирующую организацию для составления акта, так как это их обязанность принимать действия по решению данной проблемы.