В доме трещина в наружной стене,видимо из-за просадки фундамента.В техпаспорте на квартиру об зтом ни слова.Вопрос:

Сашка Моя Знаток (278), закрыт 17 лет назад
должны ли быть там подобные отметки?Через какой период делают инвентаризацию и определяют инвентаризационную стоимость,проверяют техсостояния зданий?
Всем спасибо за ответы!
Лучший ответ
Марина Макарова Мастер (2175) 17 лет назад
Срочно обращайтесь в жилищно-эксплуатационную организацию. Пусть осмотрят и составят акт. ТБТИ этим вопросом не занимается. Если цель маленькая, её заделают, но иногда с трещинами здание стоит веками, а бывают случаи, что ставят в аварийное состояние (очень редко) . Желаю, чтоб эта трещина никакую опасность не представляла. Дом всегда дает небольшие трещины после усадки. Возможно, что жильцы постарались своим евроремонтом.
Остальные ответы
Lawyer_pro Гуру (2661) 17 лет назад
по правилам эксплуатации зданий,, эксплуатирующие компании должны проверять тех. состояние каждый сезон 2 раза в год на обнаружении текущих не поладок и раз в 5 лет на общее состояние здания. необходимо обратиться в эксплуатирующую организацию для составления акта, так как это их обязанность принимать действия по решению данной проблемы.