Что такое ОБЖ ?

Пользователь удален Мудрец (13221), закрыт 15 лет назад
В школе лет 15-20 как ввели дисциплину ОБЖ.
Ситуации в жизни:
1.В Питере девушка падает под вагон метро. Толпа в вагоне спокойно с полминуты ждет, когда поезд поедет.
2.Ребенок падает с колеса обозрения - толпа снимает на видео, никто не бросился его подхватить,
3.Во время забастовки на Московской РЖД к вокзалам подали автобусы. В давке толпа затоптала девушку.

Так что изучают на ОБЖ?
И что с нами стало ?
Лучший ответ
J.F.K. Мудрец (13469) 15 лет назад
И дальше будет хуже, поверь. Цена жизни упала, капитализм бля: ) ЗАГНИВАЕМ:))
Остальные ответы
Натали Гуру (3116) 15 лет назад
каждый сам за себя!!!!
Лена Мастер (1516) 15 лет назад
ОБЖ изучают далеко не во всех учебных заведениях
Ириша))) Мастер (2185) 15 лет назад
Это точно не входит в ОБЖ!!!! Это чрезвычайные ситуации мирного времени! И в таких ситуациях человек ничего не может сделать.. . это минутное ...секундное происшествие!!! !
Вы бы смогли среагировать - я думаю.... ШОК - был бы первой реакцией!! ! А второй бы уже не понадобилось ...все уже произошло бы!
Пользователь удален Ученик (179) 15 лет назад
ОБЖ расшифровывается как охорона безпеки житэдіяльності
Кот_прун Гуру (3140) 15 лет назад
ну. . 1 ситуация.. . К сожалению, или к счастью не был там, сложно судить о ситуации. Но наша система безопастности как правило не допускает влияния извне. Если двери не были еще открыты, мало вероятно, что удалось бы не дать поезду тронуться. Проблема в данном случае. скорее всего в том, что такая ситуация вообще возможна стала.
2... интересно посмотреть, как можно подхватить падающего с колеса обозрения... .
3... не стоит бывать в толпе. .

Ну, а система образования, и отношение учащихся к ней.. . комменты не нужны. А выживанию учить нужно не пассивными методами, а активными, что невозможно в школах.