Где находится и кому посвящен этот памятник?

Миллион Гений (51403), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Не Уолту Диснею.
Лучший ответ
Артём Высший разум (115116) 16 лет назад
Статуя Роя Оливера Диснея, сидящего на скамейке рядом с Минни Маус, находится на городской площади в Сказочном королевстве. Мир Диснея, Орландо, Флорида.

Рой Оливер Дисней - старший брат знаменитого на весь мир мультипликатора Уолта Диснея. Их судьбы прошли очень тесно не только в семье, но и в искусстве. Рой родился в 1893 году в семье Диснеев.

Часто Роя вспоминают, как заботливого старшего брата. Он готовил еду и присматривал за молодым гением кинематографа. Даже женитьба Роя в 1925 году не смогла их разлучить. Его жена Эдни Френсис, которой пришлось переехать жить к братьям, долго готовила еду для всех.

Через пять лет Рой стал отцом. В их семье родился сын Рой Эдвард Дисней. Всё время совместной работы с Уолтом, Рой посвятил укреплению финансовых позиций компании, поддержки её стабильности и конкурентности. Умер Рой Дисней в декабре 1971 года.

P.S. Такая же скульптура есть в городе Анахайме, Калифорния в студии Диснея.

http://disneilend.com/roi_oliver_disney.html
Остальные ответы
Анна Вакуленко Профи (811) 16 лет назад
В Париже основатель Дисней Ленда
Роман Шадрин Профи (728) 16 лет назад
Скорей всего Уолт Диснею
Франко-индийская Белка Мыслитель (8804) 16 лет назад
Посвящен Уолту Диснею, Париж ( Франция)