Хитрый вопрос:
Накрылась правая стойка стабилизатора. В целях экономии поменял её одну... Прокатал 20-30 тыс. (Влетел в яму с рваными краями левой (!) сороной.) А недавно услышал ненормальные шумы справа. На сервисе сказали - замена правой стойки... Из-за чего такое могёт быть, ведь правой стороной я не влетал даже никуда...
вообще что стойки что амортизаторы, меняют вместе, иначее нагрузка будет идти не равномерно. стойки стабилизируют амплитуду колебаний в твоем случаи лева из-за износа оказалась слабее и большую часть колебаний гасила правая
Если у тебя иномарка, то скорее всего справа поставили голимый неоригинал. Хотя возможны варианты
Меняй обе стойки сразу. Не экономь на своей безопасности.
Прав Дэн, причем в идеале надо все менять одновременно, срок службы у деталей примерно одинаков (если не брак) , а состояние подвески напрямую сказывается на тормозных характеристиках автомобиля, что может послужить причиной ДТП.