Хитрый вопрос:

Гад Оракул (63390), закрыт 17 лет назад
Накрылась правая стойка стабилизатора. В целях экономии поменял её одну... Прокатал 20-30 тыс. (Влетел в яму с рваными краями левой (!) сороной.) А недавно услышал ненормальные шумы справа. На сервисе сказали - замена правой стойки... Из-за чего такое могёт быть, ведь правой стороной я не влетал даже никуда...
Лучший ответ
Den Ученик (152) 17 лет назад
вообще что стойки что амортизаторы, меняют вместе, иначее нагрузка будет идти не равномерно. стойки стабилизируют амплитуду колебаний в твоем случаи лева из-за износа оказалась слабее и большую часть колебаний гасила правая
Остальные ответы
Jasun Мастер (1316) 17 лет назад
stoyki po otdelnosti nelzya menyat
Александр Гуру (2790) 17 лет назад
Прав Дэн, причем в идеале надо все менять одновременно, срок службы у деталей примерно одинаков (если не брак) , а состояние подвески напрямую сказывается на тормозных характеристиках автомобиля, что может послужить причиной ДТП.
Эрнест Самуилович Мыслитель (8775) 17 лет назад
Меняй обе стойки сразу. Не экономь на своей безопасности.
Erst Высший разум (116086) 17 лет назад
Если у тебя иномарка, то скорее всего справа поставили голимый неоригинал. Хотя возможны варианты