Зуд после укуса камара,что помогает,ребёнку намазать на ноги?

Миша Хамидов Знаток (356), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Vika_N Гуру (4677) 15 лет назад
псило бальзам очень хорошо помогает
Остальные ответы
Sonya Мыслитель (6802) 15 лет назад
картошкой помазать
милена х Гуру (3712) 15 лет назад
Одеколон "Гвоздика" в ровных доля с подсолнечным маслом
Светлана Искусственный Интеллект (222081) 15 лет назад
Попробуйте вода с нашатырным спиртом, слабый раствор, примочки делать, только не прибинтовывать.
Ольга Гуру (3230) 15 лет назад
Солевым раствором. Нам помогает
Кузина Елена Ученик (134) 15 лет назад
"Спасатель детский" помогает здорово
ZмеюКа Просветленный (31918) 15 лет назад
Очень хорошо помогает масло чайного дерева.
Ekobra Мудрец (19102) 15 лет назад

ФЕНИСТИЛ® гель
Основные преимущества

- Негормональный (в отличие от Адвантана, Флуцинара, Целестодерма, Элокома и др)
-Удобен в применении благодаря нежирной прозрачной (“чистая капля”) и не липкой основе - не оставляет пятен на одежде
-Дает ощущение прохлады
-Действие быстрое и длительное благодаря гелевой основе
-Хорошая переносимость, можно использовать у детей после 1 месяца (но на участках, не более двух ладоней) .

Показания к применению:

-Солнечные ожоги
-Укусы насекомых
-Зуд при кожной аллергии (дерматозы, дерматиты, крапивница и .т. д. ) и при кожных заболеваниях, сопровождающихся зудом (ветряная оспа, краснуха, корь)
-Аллергические реакции на бижутерию, косметику и синтетические моющие средства;
Муза Мыслитель (9101) 15 лет назад
Лучше избежать укусов комаров. Продают такой приборчик, отпугивает комаров на 10 метров, работает на батарейках.
Максим Моисеев Мудрец (15756) 15 лет назад
Бепантен крем. Если ребёнок аллергик, то действительно лучше, как тут выше посоветовали Фенистил или Адвантан, Элоком тоже хорошо помогает
RED CHERRY Ученик (207) 15 лет назад
обычная звездочка, очень хорошо помагает
Finexpert Гуру (4524) 15 лет назад
Крем Чайное дерево с манукой и канукой
Лечебно-профилактический крем с эфирными маслами чайного дерева, мануки и кануки для лечения заболеваний кожи.
Устраняет раздражение, покраснение, зуд, шелушение, воспаление, снимает боль и регенерирует кожу при травмах и ожогах. Эффективен при сенном насморке, аллергии, крапивнице, герпетической, гнойничковой, угревой сыпи, прыщах, порезах, ссадинах, опрелости между пальцами ног. Помогает при лечении бородавок, геморроя, грибковых заболеваний. Устраняет зуд после укуса насекомых

Источник: Личный опыт
Ольга Шерстнёва Гуру (3859) 15 лет назад
Фенистил гель или Псило бальзам