Чем отличаются по составу спиральные и эллиптические галактики?

sergynia Мастер (2403), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Lesea Stelimax Профи (500) 16 лет назад
Эллиптические Галактики внешне самый невыразительный тип Галактик. Они имеют вид гладких эллипсов или кругов с постепенным уменьшением яркости от центра к периферии. Эллиптические Галактики состоят из второго типа населения. Они построены из звёзд красных и желтых гигантов, красных и желтых карликов и некоторого количества белых звёзд не очень высокой светимости. Отсутствуют бело- голубые сверхгиганты и гиганты, группировки которых можно было бы наблюдать в виде ярких сгустков, придающих структуристость системе. Нет пылевой материи, которая в тех Галактиках, где она имеется, создает тёмные полосы, оттеняющие форму звёздной системы. Поэтому внешне эллиптические Галактики отличаются друг от друга в основном одной чертой- большим или меньшим сжатием.
Остальные ответы
Scub Мастер (1354) 16 лет назад
формой те спиралькой а другие там замудренно выглядит