Есть такое выражение: "Я замерз, как цуцик!"Кто такой цуцик?

Оля Мудрец (12127), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юрик Мыслитель (8081) 15 лет назад
"Змерз як цуцык" укр. Или " Змэрз як цуценя"

Означает замёрз как щенок.

Что-то мало хохлов здесь.
Остальные ответы
Алёшка Гуру (4192) 15 лет назад
это цуцик, который замёрз:)))))))))))))))
Viktoriya Yurchenko Ученик (205) 15 лет назад
Цуценя, цуцик - по-украински щенок.
Людок Холодок Мастер (2311) 15 лет назад
цуцик - это такое животное, типа хорька...
Елена Головко Мастер (1648) 15 лет назад
цуцик это по украински щенок.
Helena Мыслитель (6589) 15 лет назад
Цуцик это тот у кого зюзя)
ОляМудрец (12127) 15 лет назад
=)
прикольно
Лейла Мулюкова Знаток (375) 15 лет назад
Про цуциков эт наверно с сусликов переделали. Всегда говорили "замерз как суслик". Потому что когда их ребятня из норы достать хотели они их норы заливали ледяной водой. И суслики вылазили от туда все продрогшие и дрожащие.
Хризантема Искусственный Интеллект (163504) 15 лет назад
Вообще-то под цуциком подразумевают очень худого и маленького мужчину..
diks Мудрец (19272) 15 лет назад
Замерз как цуцик - это значит сильно замерз. Маленькие щенки быстро замерзают на морозе и в холодную погоду и поэтому прижимаються к маме и поскуливают...
Anja Vlasova Мыслитель (5815) 15 лет назад
Цуцик - это дитеныш Цуца. Взрослый Цуц мохнатый, а маленький Цуцик еще нет. Вот поэтому ему и холодно. Он мерзнет .