Как чистить кролику уши и чем?
Если кролик здоровый то не надо чистить уши. А если отит или клещи, тогда надо лечить. Мне еще ни разу не приходилось чистить кролям уши, не пачкаются они у них как например у собак.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Тампоном из бинта.
Уши кроликов чистят ваткой, намотанной на тонкую палочку. при заражении ушным клещом используют Mitox или Ивермектин (Ивомек) !!!
Сами уши можно с мылом только тем которое не сушит кожу. А то у зуд появится. А ушные раковины ватной палочкой, только такими которые ватные волокна не оставляют, подержи ватным наконечником палочку в сухих руках. Нагрей её до температуры тела.
Элементарно, раствором фурацилина. Но лучше купить в аптеке диоксидин 1%, раствор для животных. Нам для кролика доктор прописывал.