Подскажите,как называется роман У. Сомерсета Моэма,по которому снят фильм "Разрисованная вуаль".??

Маргарита Знаток (432), закрыт 15 лет назад
заранее спасибо)))
Лучший ответ
Остальные ответы
Нина Дюк Высший разум (120757) 15 лет назад
В ролях [»]: Наоми Уоттс, Эдвард Нортон, Лив Шрайбер.
В ролях [«]:
Наоми Уоттс
Эдвард Нортон
Лив Шрайбер

Режиссер: Джон Карэн.

Награды и примечания:
Завораживающе красивая романтическая драма Джона Карэна снята по классическому роману У. Сомерсета Моэма. В этом волнующем фильме, украшенном бесподобной музыкой Александра Депла («Королева» - номинация на «Оскар-2007»), сыграли номинанты на премию «Оскар» Эдвард Нортон и Наоми Уоттс.

Краткое содержание:
20-е годы XX века. Очаровательная Китти, дама из высшего общества, выходит замуж за молодого врача Уолтера. Когда молодожены уезжают в Шанхай, Китти изменяет мужу. Но Уолтер раскрывает ее тайну. В гневе он решает отправиться в глухую китайскую деревушку, где свирепствует эпидемия холеры, и забирает неверную супругу с собой. Путешествие по экзотическим краям, странные нравы чужого, враждебного мира и постоянный риск наполнят жизнь супругов остротой и новым смыслом, но заставят ли они Китти посмотреть на Уолтера любящими глазами
Источник: снят по дноименному роману
Пользователь удален Профи (791) 15 лет назад
Так и называется. . "The painted veil" - "Разрисованная вуаль"
Юлия Профи (985) 15 лет назад
"Разрисованная вуаль"
по-моему так и называется

a q Мудрец (13036) 15 лет назад
роман Моэма "Узорчатый покров". а
фильм "Разрисованная вуаль".
Эрин Просветленный (32040) 15 лет назад
В советском переводе - "Узорный покров".