Закон равновесия

man Просветленный (40213), закрыт 15 лет назад
Глядя на то, как одни накапливают добро, другие начинают копить зло ?
Лучший ответ
Юлия Орлова Мудрец (14663) 15 лет назад
Любой перекос приведет к потере равновесия.
Перебрали со злом - началась война.
Перебрали с добром - излишняя беззаботность.. .
А разная полярность - источник движения и развития. Так что нужно и добро, и зло...
Остальные ответы
патриот Гуру (3915) 15 лет назад
Логично, но не радует.
gilza Мыслитель (7328) 15 лет назад
А как добро накапливается? Добро не аккумулируют - его творят!
manПросветленный (40213) 15 лет назад
зло то же творят, Приветик
gilza Мыслитель (7328) Тогда следует переименовать вопрос: "Глядя на то, как одни творят добро, другие начинают творить зло?" Эти субстанции не копятся, они в вечном движении... Тебя на работе лишили премии - обидели. Ты обозлился. Шел домой - наступил кошке на хвост. Пришел домой - нагавкал на близких. ТАк часто и бывает. Только зло от зла идет... Вот в чем соль..
Пользователь удален Мастер (2284) 15 лет назад
ну да, ведь должны же первые как то понять что у них действительно собрано добро... а так в сравнении и поймут....
Затворник Мыслитель (9870) 15 лет назад
Эххх.. . Добро.. . Зло... .
Что значит накапливают добро? Обогощаются что ли?
Копят зло? Хранят в сердце чувство мести??? .
О зависти что ли?? ? Ну да зависть есть.. . все мы грешны... .
А что касается закона равновесия.. . то я скажу так: кг пива отнюдь ребятки не равен кг водки и тем более кг спирта.. . к чему это я?? ? а к тому.. . Что касается души человека и его чувств - то нет там никаких законов равновесия! Один может страдат от зависти.. . а другой завидовать, но зависть никогда не приведёт его к худшей жизни.. . просто не будет так сильна.. . в общем что касается субъективного понимания и видения жизни, то тут не может быть ни каких законов!
manПросветленный (40213) 15 лет назад
как Чапаев с картошкой, так и вы душу на примере пива, водки, ну да по другому то я не пойму :-)) Надо менять фото на аватаре :-))