Как вывести звук с телевизора на домашний кинотеатр?

Diamanta Ученик (190), закрыт 16 лет назад
Не выводится звук на DVD кинотетр. Подключала через смарт - смарт, аудиовходы, но звук не выводится. Может попробовать через смарт-тюльпан?
Лучший ответ
Ярослав Трояновский Мыслитель (7374) 16 лет назад
Полностью поддерживаю Олега ТЛТ, и хочу немного добавить: если хочется вывести именно звук эфирного (кабельного, спутникового) ТВ, то это описано все правильно (разъем SCART - многофункциональный аналог "тюльпанов" или по-правильному RCA-разъемов) . Часто встречается оптический (SPDIF) выход на ТВ (на ЖК и плазмах в основном) . Главное - помнить откуда и куда нужно отправить сигнал, что - источник, а что - приемник. Чаще всего звуковые выходы ТВ-приемника расположены именно в SCARTe, а шнуры не предусматривают возможности передачи сигналов "туда-сюда". Нужен полнофункциональный шнур SCART-SCART, (или хотя-бы SCART - 3 RCA с переключателем IN-OUT). И не страшно, что звук на большинстве источников монофонический. Звуковой процессор кинотеатра и из него что-нибудь относительно качественное вытянет. Ну, а если хочется посмотреть реально качественную картинку с хорошим звуком - используйте плейер кинотеатра. Конкретнее можно бы подсказать, имея фотки задних панелей аппаратов, а так - вариантов может быть много.
Приятного времяпрепровождения у большого экрана в окружении хорошего звука!
Остальные ответы
виталий новиченко Мастер (1530) 16 лет назад
тюльпаны: из телевизора выход левый и правый канал, в усилителе вход левый и правый канал
DiamantaУченик (190) 16 лет назад
не получается так (( или смарт надо достать?
Zhuravka Искусственный Интеллект (206712) 16 лет назад
не смарт, а скарт.
пробуйте обычными RCA-RCA-типа "тюльпан".
Сергей Победаш Просветленный (21881) 16 лет назад
Подозреваю, что не выбран нужный вход кинотеатра
олег.tlt Мастер (1955) 16 лет назад
Подключать можете как угодно - просто источник сигнала на кинотеатре выбирайте правильно и не путайте out-in. В ТВ подключайте к out а на ресивере к in. А вообще звук с телевизора зачем на кинотеатр выводить - он же моно (или у вас спутниковое тв?).
Евгений МатвеевМыслитель (6974) 16 лет назад
Ну, некоторые каналы все же вещают в стерео, плюс декодер раскидает моно на 5 каналов и будет одинаковый звук из всех колонок, а не только со стороны телевизора....
олег.tlt Мастер (1955) Если одинаковый звук из пяти колонок радует слух то пожалуйста. Меня лично это напрягает - ухо режет и не вызывает соответствия звука с картинкой - все равно что слушать радио и смотреть по телеку кино одновременно.
Radiotehnik Просветленный (28237) 16 лет назад
привет! всё зависит от входов и выходов вашей техники! то что вы пробуете у вас и не получеться! если на ДВД есть усилок и его можно исполизовать независимо от самого ДВД то получеться а если он активин только при паказе самого ДВД то бестолку! в таком случае советую или через центр как я это сделал или через усилок! если что не понятно пишите! удачи!