страна, где жили инки

Blackgirl Знаток (260), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
V Мудрец (14238) 16 лет назад
Инки жили в стране, которая называлась Тауантинсуйу
Сейчас это территории Перу, Эквадора, частично Боливии
Остальные ответы
Мр Мыслитель (6712) 16 лет назад
ИНКИ, индейское племя, обитавшее на территории Перу и создавшее незадолго до испанского завоевания обширную империю с центром в Куско, в перуанских Андах. Империя инков, одна из двух империй, существовавших в Новом Свете во времена Колумба (другая – ацтекская) , простиралась с севера на юг от Колумбии до Центрального Чили и включала в себя территории нынешних Перу, Боливии, Эквадора, севера Чили и северо-запада Аргентины. Индейцы называли Инкой лишь императора, а конкистадоры применяли это слово для обозначения всего племени, которое в доколумбову эпоху, по-видимому, пользовалось самоназванием «капак-куна» («великие» , «прославленные»).
VМудрец (14238) 16 лет назад
Инки - не племя... народ назывался и называет кечуа. Инка - это царь...
Мр Мыслитель (6712) а кто же инки по вашему?
Алексей Лукин Мастер (1695) 16 лет назад
это вопрос?? ?
инки жили в южной америке, а она так и называлась страна инков, у нее было ещё второе название - инкляндия. шутка
может ты имела ввиду на территории какого современного государства раньше было государство инков?
если это, то они жили на территории Перу