http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/kanneloni.shtml.
КУРИЦА С МАСЛИНАМИ
Курицу выпотрошить, помыть и разделить на восемь частей.
В глубокой сковороде разогреть оливковое масло и в нем обжарить куски курицы. Вместе с курицей обжарить лук и чеснок.
Добавить соль и специи. Кроме черного перца, здесь применяются имбирь и шафран. Не перебарщите. А если у вас не окажется ни шафрана, ни имбиря - не беда, хотя вкус, естественно, будет не таким.
Лимон разрезать на крупные дольки, удалить косточки и поместить в сковороду. Бульонный кубик или две чайные ложки порошка развести в стакане воды и залить курицу. Потушить курицу минут 30 - 40.
Вынуть готовую курицу из сковороды и поместить на блюдо. В оставшийся в сковороде соус забросить маслины, естественно, без косточек. Потушить их в соусе минут 5 - 10.
Вынуть маслины и дольки лимона и положить на блюдо. Курицу залить соусом из сковороды.
Подавать можно с жареной картошкой, с варенной картошкой, а можно и с рисом.
Состав: 1 курица ( 1.5 - 2 кг.) , 2 - 3 луковицы, 3 зубчика чеснока, 1 лимон, 300 гр. маслин. Перец, соль, имбирь, шафран - по вкусу