Как называли самца русалки?

Роман Николайко Ученик (107), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
MG Мудрец (15381) 15 лет назад
РУСАЛ

Е. Шварц. Пьеса "Голый король". Фраза: "Сегодня во сне я видел русалку. С русалом".

Вобще "Русал" — это лидер мировой алюминиевой промышленности. А русалка мужского рода называется "Тритон".
Изображён на гербе Ливерпуля:

Русалка – mermaid
"Русалк" – merman

по мнению многих это Нептун, Третон, ихтиандр... жопахвост... хвостажоп... водяной

Джентльмен поймал русалку, посмотрел на неё и выбросил обратно в реку.
-Но почему? -спросил его другой джентльмен.
-Но как? -ответил первый.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (581) 15 лет назад
Водяной, а сестру Кикимора. Только они не такие симпатичные получились.
L L Мастер (1728) 15 лет назад
Они были бесполыми - ни разу не видела Русалки ни с первичными, ни со вторичными половыми признаками в районе хвоста!...
Freia Просветленный (37322) 15 лет назад
русалки-утопившиеся девицы.. самцов у девиц нет)))
Юлик-Жулик Профи (792) 15 лет назад
тритон, но в славянской мифологии мужчин-русалов кажется не было =Ъ
Юлия ОрловаМудрец (14663) 15 лет назад
Были)
Юлик-Жулик Профи (792) ООООООООООО ну тады русалкам древнеславянским повезло