Оливки и маслины....

КуSьКа Мыслитель (6547), закрыт 15 лет назад
Я в детстве их ненавидела - а как то тетка меня силком заставила съесть целую банку, со словами "К ним надо привыкнуть, ЕШЬ" а теперь так обожаю - за уши не оттянешь. Это правда или все же у каждого свой вкус и я просто распробовала?
Лучший ответ
Я Мастер (2248) 15 лет назад
ты знаешь в этом что-то есть.. . первый раз мне тож говорили их надо распробовать.. . почувствовать вкус.. . а ща.. . для меня любимая закуска и еда...
Остальные ответы
~ЯнА ~ Знаток (370) 15 лет назад
Может, это чувство страха,??? А вообще-они очень вкусные.. но не все
Пользователь удален Гуру (4949) 15 лет назад
очень полезно и вкусно.... просто мы действительно не привыкли их есть...
Sonya Мыслитель (6802) 15 лет назад
я тоже когда первый раз пробавала не понравилось а теперь ем с удовольствием
Е.Г. Профи (534) 15 лет назад
а мне сразу понравились, как попробовала)) ) ням-ням))
win Мыслитель (6974) 15 лет назад
распробовала. и, видимо в организме чего-то не хватает такого, что маслины и оливки в себе содержат.
я начала есть в 28, полюбила в 30 сейчас не могу обойтись без них
Наталья Алексеева Профи (745) 15 лет назад
мне тоже первый раз они не понравились, а потом полюбила.
Пользователь удален Профи (967) 15 лет назад
Ой, как я их люблю, ммм.... Особенно медленно, смакуя. Прелесть, да еще и полезные. А с рыбой.... А к мартини
Галина В Мыслитель (6645) 15 лет назад
моя тетка тоже их ненавидела, мы ее убедили попробовать и распробовать, ну и че, распробовала, обожает их жуть как :)
marina kornilova Мудрец (11855) 15 лет назад
Наверное у 80 процентов так происходит. Сначала терпеть не могут, а потом за уши не оттащишь.
Юлианна Мастер (2164) 15 лет назад
Каждому своё! Я терпеть не могу ни оливки, ни маслины! Хотя пробовала их в разных блюдах, даже жаренные!... Ну не нравится мне их вкус! А другие действительно баллдеют!!!
malinina katya Просветленный (20533) 15 лет назад
так к слову, деревья называются оливковыми, масло тоже, но плод у нас на руси всегда назывался маслинами.. . причем и черные и белые, все они маслины... но вот я их терпеть не могу, хотя и пробовала.. . несколько раз, но так и не распробовала.. . видимо не мое это.. . тут ведь тоже надо учитывать вкусовые предпочтения каждого.. . а вот муж и дочка просто готовы банками их есть....
Natali N Мастер (1990) 15 лет назад
Я тоже их не ела, пока не попала в оливковую страну.
ПРОСТО, у них странный вкус, его трудно понять.. Сейчас обожаю, как и вы! Загадка!
Евгения Соколова Профи (813) 15 лет назад
У меня была похожая история. Видимо, организм нуждается.
Джейн Гуру (3254) 15 лет назад
полностью согласна, просто мы распробовали....
Евгений Тахтаров Ученик (118) 15 лет назад
Пробовал раз 10. Всеравно терпеть не могу. Не верю, что через силу могут понравиться.
Франко-индийская Белка Мыслитель (8804) 15 лет назад
Да, к ним действительно надо привыкнуть!
Я ела через силу только потому. что они полезные, особенно при обильном застолье. Можно даже косточку одну проглотить - лучше будет пищеварение.
И не заметила, как они мне стали нравиться)
flame Просветленный (28287) 15 лет назад
Очнь люблю, а то что они полезны и съедобны, могут сказать 100%. Моя кошка, жуткая капризуля в еде, стоит открыть баночку летит на кухню и начинает истошно вопить, хотя еду никогда не просит. Маслинку или оливку съедает целиком, остается только косточка иногда съедает и вторую.,.