ЭКологи - помогите!!!!О_о

Василиса Дмитриева Ученик (213), закрыт 16 лет назад
Народ!!! Пожалуйста, приведите реальные примеры закрытой, изолированной и открытой экосистем!!! Очень надо !!!ПОЖАЛУЙСТА!!! :((
Лучший ответ
Елена Закамская Мудрец (16614) 16 лет назад

Системы классифицируются по характеру связей параметров системы с окружающей средой.
а) изолированные (не обмениваются с окружающей средой ни веществом, ни
энергией) ,
б) замкнутые (обмениваются энергией) ,
в) открытые (обмениваются веществом и энергией) .

Космический корабль представляет собой замкнутую экосистему
Пруды представляют собой замкнутые экосистемы с укороченными пищевыми сетями и высокими скоростями оборота вещества
Подледные озера Антарктиды - изолированнные экосистемы
биологи близ города Рамле в центральном Израиле обнаружили пещеру с изолированной экосистемой
Открытые экосистемы - природные экосистемы - лес, луг, любой живой организм
Биологические системы - это динамически саморегулирующиеся и, как правило, саморазвивающиеся и самовоспроизводящиеся биологические образования различной сложности (от макромолекулы до совокупности живых организмов одновременно) , обладающие, с одной стороны, свойством целостности, с другой соподчинённостью в составе структурно-функциональных иерархических уровней организации. Это всегда открытые системы, условием существования которых служит внутренне контролируемый обмен веществом с окружающей средой и прохождение внешнего по отношению к ним потока энергии.
Василиса ДмитриеваУченик (213) 16 лет назад
Огромное спасибо!!! Вы мне очень помогли!!! :)
Остальные ответы