Если платье черное в зеленый в зеленый цветочек, туфли черные сумка обязательно должна быть зеленая или черная?

сумка не должна быть зеленой или черной можной подобрать нейтральный цвет!

Сумку можно и черную, а вот с зелеными туфлями смотрелось бы классно!

Нет, не обязательно, на мой взгляд, белая сумка будет уместна.

Не обязательно! Весной этого года модная тенднция на несоответствие цвета обуви и сумки, а также можно красить губы и ногти в разные цвета.

Клаассически-в тон туфель.