А почему говорят что правда обязательно всплывет? Потому что не тонет что ли?))))

Sir ShuMan Просветленный (39903), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (280) 15 лет назад
Pravda-eto ochen@ ostryi mech@,kotoryi nikogda ne typeet,ona vsegda sverkayet kak luchi solnca ivsegada,kogda-to,porazhayet glaza lzhi...
Sir ShuManПросветленный (39903) 15 лет назад
Спасибо Вам!
Это действительно так!
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (269) 15 лет назад
потому что правда это такое говно
Пользователь удален Мастер (1826) 15 лет назад
А вы не замечали, что правда всегда всплывает только плохая? Вот вам философия жизни :-)
Sir ShuManПросветленный (39903) 15 лет назад
неплохое замечание!
Пользователь удален Гуру (4814) 15 лет назад
Правота – что лихота: всегда наружу выходит. Правда в огне не горит и в воде не тонет. Правда, как масло: везде наверх всплывает. Правду со дна моря выносит. Правда тяжелее золота, а на воде всплывает. Правда свое возьмет. Правда двенадцать цепей рвет. Не в силе сила, а в правде. Правды не переспоришь.
Устами младенца глаголет истина. Глупый да малый всегда правду говорят.
Глазами плачет, а сердцем смеется. Лить крокодиловы слезы.
Говорит одно, а думает другое. На языке одно, а на уме другое. На языке мед, а в сердце лед. Мягко стелет, а жестко спать.
Хороша наковальня не боится ударов молота.
У кого совесть чиста, у того подушка под головой не вертится.
Лживому надо памятну быть. Ври, да помни! Лгун должен обладать хорошей памятью. Джецам нужна хорошая память.
Ложь, что мелкая монета: на нее долго не проживешь. У лжи ноги коротки. На лжи далеко не уедешь. Как ни хорони лжецов, а выйдут наружу. Вранье не споро: путает скоро. Неправдой свет пройдешь, да назад не воротишься. Как резва ни будь ложь, а от правды не уйдешь. Ложь белой ниткой шита. Ложь стоит до улики. Неправда, что дуга ветловая: концы в воде, так середка наружу, середка в воде, так концы наружу. Ложь не живуща. Небылице короткий век. Правду, что шило в мешке, - не утаишь.
Правда глаза колет. Правдою жить – от людей отбыть, неправдою жить – Бога прогневить. Правду говорить – друга не нажить. Говорить правду – потерять дружбу. Правда, как оса, лезет в глаза. Правду говорить – многим досадить. Правда рогатиной торчит. Правда, что цепная собака.
Врет как сивый мерит. Врет и глазом не смигнет. Врет, что помелом метет. Врет, людей не стыдится и Бога не боится. Так соврет, что и не перелезешь. Так путает, что и сам дороги домой не найдет. Не в подъем человеку врет. Врет, как водой бредет.
Весна все покажет. Нет ничего тайного, что не стало бы явным. Как ни хорони концы, а выйдут наружу. Сколько веревочку ни вить, а концу быть. Сколько вору ни воровать, а кнута не миновать. До поры кувшин воду носит.
Не годится в неправде язык шевелить, чтобы в очи хвалить, а за очи хулить.
cat_in_the_rain Мыслитель (5676) 15 лет назад
оно как говно на поверхности лежит
zverЪ Мыслитель (5934) 15 лет назад
Прикольно, но всплывает не всегда - значит бывает настоящая.
Z N Оракул (70661) 15 лет назад
Потому, что она без кислорода долго не может...
Андрей Акимов Мастер (1457) 15 лет назад
Жизнь-гамно а гамно в гамне не тонет )))))
Татьяна Просветленный (39084) 15 лет назад
Правда о событиях, которые требуется скрывать, вероятно, сродни тому, что не тонет!))
Shrek Shrek Мыслитель (8481) 15 лет назад
Если правда гавном попахивает - обязательно всплывёт, это аксиома.
Если правда приятно пахнет, то за ней самому приходится нырять в выгребную яму. Такая правда сама не всплывает. Есть такая профессия - правдоискатель. Тяжёлая, грязная, неблагодарная, но очень нужная прогрессивному человечеству.
СерёжКа Мастер (1605) 4 года назад
Когда правда в человеке всплывёт наружу, тогда спасён он будет