Почему мое имя Иисус-пишится с двумя "и" ?

Пользователь удален Ученик (170), закрыт 17 лет назад
Я,конечно же,понимаю,что имя это на начальной букве тянется..,но произнесите его сами и вы поймете ,что не только первое "и" тянется,но и следующая за двумя "и" и "у" - "с" тоже ! Так почему же эта буква по одной ?! Повторите это имя несколько раз,чтобы вы в точности поняли !
Лучший ответ
Геннадий Просветленный (35654) 17 лет назад
А одно "и" перескочило в имя Иисус из слова "пишИтся" и стали писать "пишется".
Остальные ответы
ПРИСТУПник Мудрец (15423) 17 лет назад
Якуб, а можо Йакуб! Иисус = Иезус=Йозас
Яна Ученик (143) 17 лет назад
думаю, что это особенности еврейского языка....