Как получаются избалованные дети?

Пользователь удален Знаток (303), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Знаток (267) 15 лет назад
это гены! свойства каждого в отдельности характера. Меня воспитывали очень строго ( ходила в школу в шк. форме, когда её 2 года как отменили) , и деньги учили экономить. Ну и что? ! Все всегда меня считали жутко избалованной транжирой
Остальные ответы
Elena_sh Просветленный (29332) 15 лет назад
Из-за повышенного внимания к ним родителей, вседозволенности.
Елена Искусственный Интеллект (290583) 15 лет назад
Когда глупые родители откупаются от детей, предоставляя им вместо внимания дорогие игрушки.
григорий белов Просветленный (29404) 15 лет назад
их нам ЦРУ подбрасывает и еще чинарики
Gidonten Знаток (340) 15 лет назад
кагда родители мало орут на них
Chaika1941 Мудрец (11892) 15 лет назад
Безумная любовь родителе, да и бабушки с дедушкой впридачу! Впрочем, чс нашим такого не случилось! Избалован, да, но в жизни ведет себя нормально!
любителькоффе Профи (680) 15 лет назад
я думаю обычным способом М+Ж
Лёлька Просветленный (27509) 15 лет назад
От большой, но слепой любви
Зуля Гарипова Знаток (263) 15 лет назад
от повышенного внимания и когда все разрешаешь. А потом говоришь нельзя, а ребенок требует, т. к. раньше ему все разрешали, а это нет! Потом нытья...
Мама Полины Мудрец (15228) 15 лет назад
1. Гиперопека
2. Непоследовательность (мама говорит НЕЛЬЗЯ, ребенок канючит, после чего ему становится можно то, чего было нельзя)
3. Когда ребенок по-другому не может привлечь внимание родителей. Отрицательное подкрепение капризами.
Алла Колесник Ученик (118) 15 лет назад
когда детям все позволено и они не знают слова"нет"
zaynastya Мастер (1097) 15 лет назад
Рождается ребенок – первый, а то и единственный – и становится центром вселенной для окружающих его родственников. Сверхценное отношение к нему проявляется буквально во всем: чихнет – все бегут с носовыми платочками, а самые «чувствительные» вызывают карету скорой помощи; захочет новую игрушку – все устремляются в магазин, пытаясь сделать это первыми, чтобы заслужить одобрение ребенка; ударит товарища по играм – пожурят для виду и шлепнут небольно по попке, внутренне же порадуются – «молодец, не даст себя в обиду, в жизни это пригодится» ; упадет на пол и забьется в истерике – получит все, что пожелает («чем бы дитя не тешилось – лишь бы не плакало») .
Иногда избалованный ребенок – следствие навязанной роли – «витрины достижений» родителей. Своим видом он как бы представляет и демонстрирует материальный достаток и «компетентность» родителей. Он учится в специализированной школе, одевается в очень дорогую одежду, занимается престижным видом спорта, играет на скрипке, выгуливает собаку редкой породы.
Nell Мудрец (17894) 15 лет назад
Когда родители пекуться только о материальной стороне жизни ребенка, не интересуясь им как Личностью. Не помогают ею стать, потому как сами, увы, жертвы жертв.
ttp://ranger-sb.sitecity.ru/stext_0804153510.phtml
Ирина Миленкова Ученик (219) 15 лет назад
Чтобы получились балованные дети, нужно взять одного вечнозанятого папу, одну постоянносидящюю в Интернете маму, по вкусу можете добавить двух заботливых бабушек и двух курящих дедушек, потом полученное чадо начинают баловать потихонбку, потом сильнее, балуют их балуют, когда чадо набалуется до нужной кондиции, то получаются самые лучшие на свете избалованные дети...
Имя Фамилия Просветленный (49177) 15 лет назад
Любить и даже чуть-чуть баловать малыша конечно нужно, он не должен расти в казарменной обстановке и ходить по стеночке! Но королем, объектом всеобщего поклонения он быть конечно не должен. Все домашние должны получать свою порцию внимания, любви и уважения, у каждого должны быть права и обязанности. Ребенок должен с раннего детства учиться уважать других людей и учитывать их интересы. Не надо жертвовать ВСЕМ ради ребенка и абсолютно ВСЕ ему позволять. Ребенок должен четко знать, что например конфеты купили не только для него, надо оставить папе и бабушке. Или что нельзя шуметь и бегать, когда спит дедушка или папа смотрит новости. Или что когда мама устала и хочет отдохнуть, он должен немного поиграть один. Тогда он не вырастет избалованным.
Alic Мастер (1530) 15 лет назад
Случайно, без злого умысла. Не успеешь обернуться, а они уже выросли. Основа закладывается в 5-7 лет. Потом только меняется категория запросов, чем дальше тем больше.