Как избавиться от эгоизма?

Чудо в перьях Мастер (1683), закрыт 17 лет назад
Мне сказали, что я эгоистка, а я ценю этих людей и хочу исправиться, поэтому мне необходим ответ на это вопрос.
Лучший ответ
Илья Снежко Мыслитель (7684) 17 лет назад
Это инстинкт, от него не избавишься, он у когото развит больше у когото меньше
Остальные ответы
Екатерина Зуберман Оракул (52530) 17 лет назад
ф я например незнаю как заиметь капельку эгоизма
Пользователь удален Мастер (2293) 17 лет назад
не надо ничего менять. живите для себя!
Шмидт потомок. Мудрец (14544) 17 лет назад
Поздно-уже вдоль скамейки.
,) Мудрец (12821) 17 лет назад
не факт что у тебя что-то получится. Эгоизм не излечим он вбетонирован в нашу жизнь
Пользователь удален Профи (876) 17 лет назад
Подумай о том что им нужно и постарайся сделать что-то для них приятное. если не поможет меняй круг общения-эти люди сами эгоисты
Sunshine!!! Профи (960) 17 лет назад
Ну сначала разобраться в чем же тебя конкретно обвиняют. Осознать, а потом сделать что нибудь себе в ущерб пару раз)) И так тренироваться пока не станешь себя чувствовать матрью Терезой...!
Имя Фамилия Знаток (271) 17 лет назад
Попробуй помогать людям как можешь. Может понравится. Я например всегда думаю хорошо ли другим в момент когда мы вместе отдыхаем или ещё что. Я не смогу радоваться если кто-то из моих друзей грустит.
Пользователь удален Знаток (369) 17 лет назад
если вы сами чуствуете что вы эгоист, значит вы уже на пути к излечению, но если же вы так не считаете, а просто послушали тех людей, то ничего не выйдет. Разберитесь в себе, оцените себя, и сделав эту оценку придите к выводу, кто вы, и чего вы хотите ;)
Magot Профи (748) 17 лет назад
Поменяй стиль одежды.
Tanya Gardiner Мастер (1237) 17 лет назад
nu raz ti sprashivaesh -znachit u tebya ego ug tochno net...
mne poroj kagetsya chto vot imenno oni vsegda bolshe obovsem i peregivaut i dumaut obvseh.. oni ge egoisti----eto znachit kak strategi.. ponimaete o chem ya?
RahimHabibulloh Знаток (308) 17 лет назад
prosi u Boga!!!!ty sama nichego ne smojesh sdelat...
Садху дас Знаток (400) 17 лет назад
Это очень сложно,. однако возможно. Можно начать дарить подарки....так можно избавиться от жадности. Потом легче будет жить для других.
Ленка-Лис Мастер (2313) 17 лет назад
Раз сказали, то спроси их, что конкретно они хотят видеть в тебе иным. Люди часто говорят общими терминами, когда имеют в виду совершенно конкретные вещи. Например, мама говорит: "ты эгоистка", - когда она хочет мне всего лишь сказать: "Я хочу, чтобы ты помогла мне убирать квартиру".
Вова Профи (554) 17 лет назад
Нет, не эгоистка ты... Ты ведь о нас подумала, когда тебе это в голову пришло!
Vechnoeleto Ученик (236) 17 лет назад
Когда человек эгоист он на эту тему не загоняется!
Анна Викторовна Солодкая Профи (911) 17 лет назад
poverity v vishie sily , prinyaty veru
Priznathy vsem chto egoist
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Знаток (325) 17 лет назад
попробуй думать не только о своей выгоде в различных ситуациях, но и о других людях, окружающих тебя))
Кирилл Гурьев Знаток (283) 17 лет назад
Избавляться от него нельзя, потому, что он регулирует необходимые жизненные функции и составляет часть нашей индивидуальности. Лучше избавить собственное Эго от негативных желаний.