Георгины ещё рано высаживать?

Алёнка Мастер (1487), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Баранова Мудрец (13902) 16 лет назад
Георгины обычно высаживают в открытый грунт по миновании опасности весенних заморозков. Более ранняя посадка способствует лучшему цветению и развитию куста, но в этом случае необходимо подготовить укрытие от возможных заморозков. За несколько часов до высадки георгины поливают так, чтобы весь ком был влажным и не рассыпался. Высаживают растения осторожно, стараясь не повредить листья и корни, немного глубже, чем они находились в ящике или горшке (первое междоузлие засыпается землей) . Вокруг посаженного растения на расстоянии 10—15 см от шейки делают небольшое углубление для полива. Неподрощенные георгины высаживают в открытый грунт в середине мая так, чтобы шейка клубня была засыпана землей на 4—5 см. Вокруг высаженного растения почву мульчируют перегноем или торфом слоем 5 см. Это способствует лучшему воздухообмену и распределению влаги.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (155) 16 лет назад
Если росточки не будут торчать из земли-посадить можно. А если большие, то лучше подождите до тепла. Вдруг будет морозец.
Елена Просветленный (33341) 16 лет назад
Смотря ГДЕ Вы находитесь... Если не успели ( а Вы, как я понимаю, не успели :)) к ранней посадке, выхода только 2: 1- ждать декаду, Но - зацветут уже ...Вы поняли, куст цветущий пойдёт под заморозок, ( хотя и их спасают:) ) 2- сажать сейчас, НО- укрывать, это и несложно :)) На доращивание - сейчас- ..незачем, поздно уже. . Удачи.
Эльза Галимзянова Гуру (3802) 16 лет назад
можно уже. правда счас похолодало. а так счас самое время!
Екатерина Суворова Гуру (2847) 16 лет назад
нам наверо нет-у нас сегодня снег с дождем шел...