Почему во времена СССР Украина и Белоруссия входили в состав ООН?

Иваныч Мастер (1687), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Владимир Кошкин Оракул (53855) 15 лет назад
Больше того - они входили в состав Совета Безопасности ООН! При организации после войны ООН, нужен был паритет голосов, на котором настаивал Сталин . США, Англия и Франция с одной стороны, а Украина, Белоруссия и отдельно представитель СССР - с другой . Это был первоначальный вариант, который делал голосование в Совете Безопасности ООН справедливым, т. е "уравнивал" итоги голосования . Со временем в состав Совета Безопасности были включены и дугие, в основном, развитые страны .
Остальные ответы
V.V.P Input Просветленный (39387) 15 лет назад
Этого не было.... дезинформация. В ООН был только СССР-представитель всех союзных республик.
Александр КатющенкоМудрец (14306) 15 лет назад
Нет, такое действительно было. Украина и Белорусситя входили своими представительствами в состав государств членов ООН.
Event horizonИскусственный Интеллект (117376) 15 лет назад
Учите историю, уважаемый путиноид! :))))
dato mdivani Мудрец (16730) 15 лет назад
это учередители СССР
Кацапецка Мыслитель (5228) 15 лет назад
так все вроде входят в состав ООН...
Пользователь удален Знаток (387) 15 лет назад
Они внесли большой вклад в победу над фашизмом
ivanaton Искусственный Интеллект (121615) 15 лет назад
Для увеличения числа голосов- сторонников СССР.
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527) 15 лет назад
Да, входили.
Ну, "бонус" такой Рузвельт Сталину сделал, кстати, планировали и Литву.. .
Основание - вклад в победу.
Александр Катющенко Мудрец (14306) 15 лет назад
Решение о создании ООН, как известно, принималось в Ялте на конференции. По настоянию Сталина в состав ООН отдельным представительством вошли Украина и Белоруссия.
Don'tEatTheFish Ученик (197) 15 лет назад
Беларусь больше всех пострадала во время Великой Отечественной. Каждый третий. Может, и повлияло на втсупление и учредительство ООН...
Андрей Оракул (94351) 15 лет назад
Анатолий Иващенко - так оно и есть, для этого.
Их приняли, так как Украина и Белоруссия очень сильно пострадали от фашизма во время войны, Сталин хотел чтобы в ООН были все 15 республик, но приняли только их.
Василий Мыслитель (8892) 15 лет назад
Выше многие правильно ответили. Для представительства. Исходя из вклада в победу и потерь. Белоруссия - каждый четвертый. Украина - каждый шестой. Если не больше.
Ex-Kuzjmenko Мастер (1621) 15 лет назад
По инициативе Сталина Украина и Белоруссия — как наиболее активно участвовавшие во Второй мировой войне и наиболее сильно от нее пострадавшие — стали соучредителями ООН. Скорее всего, это было сделано именно для создания паритета между представителями двух противоборствовавших лагерей.