Зачем людям маски? ну кроме того,чтобы просто поиграть в маскарад?

Тигра Оракул (54523), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3452) 15 лет назад
Все мы играем роли в мире, порой срастаясь с масками. Вот, к примеру, в сети я тот - кто я есть на самом деле. В жизни же я играю роль "нелюдимого и мрачного парня с гитарой". Но истина о себе всегда должна быть известна человеку, чтоб не прожить всю жизнь в смятении (что-то не так, вроде все хорошо, я всего добился - а нет счастья в жизни).
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (655) 15 лет назад
Странный вопрос.. . Маска как маскарадная, так и маска-роль призваны скрывать истинное лицо. А зачем скрывать это - уже другой вопрос
Клепа Клепа Гуру (3173) 15 лет назад
Маски помогают в общении с людьми, с которыми не хочешь сближаться. Не все люди могут быть Вашими друзьями...
koshechka Просветленный (35884) 15 лет назад
Если они есть в наличии-значит необходимы... .
Главное чтоб одна из них не стала необходимостью по жизни....
Пользователь удален Мудрец (11339) 15 лет назад
Есть только одна маска!!!! маска шута!!!! все остольное ----------------------------------------------------это подобие.
ГЕРМАНЕЦ Просветленный (25387) 15 лет назад
Сдесь масок нет, за этим Миром они
Michel Nostradamus Мастер (2493) 15 лет назад
Nadeyus, ne Nostradamusa imeete v vidu?! ^)
ТиграОракул (54523) 15 лет назад
что вы,благородный Monsieur!!!!Не принимайте близко к сердцу!!
Hunter Wolf Мыслитель (8873) 15 лет назад
человек родился.. . а хотел ли он сам этого? или хотел бы он родится именно таким? не всегда.. . посему есть некое стремление найти себя, вот и одевают "маски"....
возможно и другое, человек яркий всегда выделяется из толпы, но сие не всегда ему служит добрую службу.. . не всегда его могут принять таким, какой он есть, вот и приходиться примерять "маску" толпы, обезличить себя, чтобы стать "своим"...
Источник: Wolf
Tajmahal Искусственный Интеллект (122703) 15 лет назад
Маска одевается для того, чтобы прикрать своё истинное лицо. Человеку страшно показать свой стыд, страх, неуверенность, ненависть, язвительнсть.... да мало ли чего...
Лариса Быкова Просветленный (22022) 15 лет назад
душу ранимую прикрыть от удара
Тара Просветленный (24345) 15 лет назад
Думаю, ребенок, родившись, и рад бы быть без маски, но... Родители считают по-другому. Что то, что он делает, как себя ведет - неправильно и стараются его перевоспитать, переделать... И ребенку, такому слабому существу, по сравнению с ними, ничего не остается, как просто надеть маску, стараясь им угодить, в душе оставаясь собой... Естественно, это происходит на неосознанном уровне... Хотя, бывают и другие причины возникновения масок...