я имела в виду развитие по методике Монтесори, Доман, Никитини

таня слива Ученик (78), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Елена Оракул (88080) 15 лет назад
Лучшая методика-ваша любовь и желание развивать малыша!
lichtblau Гуру (4894) 15 лет назад
esli i uvlekatsja, to togda Montessori, tam razvitie sovsem drugogo plana - motorika, vosprijatie mira. A vot uchit malysha chitat i schitat - eto ochen otvetstvennoe vmeshatelstvo v razvitie rebjonka. Osobenno esli mama ne pedagog. V idealnom sluchae vsjo dolzhno proxodit v vide igry, esli rebjonku dejstvitelno nravitsja. No mame vsegda nuzhno ochen xorosho podgotovitsja k kazhdomu zanjatiju i esli malyshu ono ne ponravitsja mama rasstraivaetsja. Mozhet ne na pervyj raz, no na desjatyj eto tochno. Krome togo roditeli ne mogut uderzhatsja i ne kontrolirovat detej, t. k. im samim xochetsja ubeditsja, pravilno li oni vsjo delajut. A vot etot kontrol ochen negativno skazyvaetsja na zhelanii rebjonka uchitsja dalshe.
A eshjo nuzhno zadat sebe vopros, komu takoe razvitie nuzhno mame ili malyshu?