Сколько населённых пунктов (городов, сёл) в Южной Осетии?

. Мудрец (14546), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
dato mdivani Мудрец (16730) 16 лет назад
12 сёл вокруг Цхинвали
Остальные ответы
Алексей Луценко Гуру (4811) 16 лет назад
Много. И в Алании и в ЮО (сел )
Анастасия Грасмик Гуру (2698) 16 лет назад
Респу́блика Ю́жная Осе́тия (осет. Республикæ Хуссар Ирыстон) — непризнанное государственное образование, де-юре и частично де-факто входящее в состав Грузии (в виде частей четырёх разных районов) , но фактически самоуправляемое. Бывшая Юго-Осетинская Автономная Область ГССР. Независимость Южной Осетии и её отделение от Грузии не признаны ни одним государством (кроме стран-членов СНГ-2, в свою очередь непризнанных) .

Мировое сообщество рассматривает Южную Осетию — Цхинвальский регион как зону этнополитического конфликта.

О важности сохранения территориальной целостности Южной Осетии — Цхинвальского региона говорится в Концепции ОБСЕ по мирному урегулированию грузино-осетинского конфликта от 1995 года: «Наряду с территориальной целостностью Грузии, ОБСЕ признаёт и территориальную целостность Южной Осетии в границах бывшей Юго-Осетинской автономной области» .

http://ru.wikipedia.org/wiki/Южная_Осетия

Районы Республики Южная Осетия. 1. Джавский (Дзауский) . 2. Корнисский (Знаурский) . 3. Цхинвальский. 4. Ахалгорский (Ленингорский) . Ахалгорский (в источниках правительства Кокойты — Ленингорский) район почти полностью и Цхинвальский район частично контролируются временной администратией Южной Осетии — Цхинвальского региона, то есть центральными властями Грузии. См. Администрация Дмитрия Санакоева.
Sir ShuMan Просветленный (39903) 16 лет назад
А ведь правда, тебе что трудно в инете найти информацию? Лентяй! Или слова расходятся с делом? :)))))))))))
Вопрос - дерьмо!
Источник: Обоснуй свою неприязнь!
.Мудрец (14546) 16 лет назад
Обосновываю-у меня "чуйка" хорошая.
Sir ShuMan Просветленный (39903) Ясно все с тобой задира! Смотри "чуйка" отпускает!