Где найти спонсора на развитие сельского хозяйства?

Бакинка Ученик (162), закрыт 16 лет назад
хочу поднять заброшеную ферму,развести крупно рогатый скот еще развести свеней мясной породы,на это нухен капитал.
Лучший ответ
Наталья С Мудрец (17078) 16 лет назад
С прошлого года в России действует нацпроект по развитию сельского хозяйства. Можно начать в форме ЛПХ, составить свой бизнес-план и обратиться за кредитом в банк. Но нужен залог для положительного рассмотрения Вашей заявки. В случае принятия решения о выдаче процентная ставка за полученный кредит будет субсидироваться из федерального бюджета на 95%. Спонсора Вы врядли найдете, сельское хозяйство не относится к высокодоходным отраслям и отдачу начинает давать после длительного срока, связанного с хорошими капиталовложениями. Кроме того, любой серьезный инвестор будет работать с Вами только при наличии длительного и положительного опыта Вашей работы в отрасли сельского хозяйства и необходимого специального образования. Если ничего этого нет, а только Ваш энтузиазм, то и все вопросы решать только надеясь на себя. Инвестор может появиться потом, когда у Вас уже будут какие-то положительные результаты работы. Удачи!)))
Остальные ответы
Diana_pianist :)) Мастер (1086) 16 лет назад
У нас в Казахстане, например, есть общественное объединение "союз сельской молодежи Казахстана". они обращаются (официально, конечно) во всевозможные гос. учреждения с такой-то просьбой. Думаю, у вас должно быть что-то похожее. комитет какой-нибудь, через который можно было бы решить эти вопросы.
елена курилова Мудрец (10866) 16 лет назад
Банки дают кредиты на развитие именно сельского хозяйства. А спонсора найти сложно. Селькое хоз-во не та отрасль, куда выгодно вкладывать деньги.
Marine Petrosyan Ученик (112) 6 лет назад
Здравствуйте. Меня зовут Сашик Петросян. Я гражданин России . Мне нужно инвестор кто может мне финансировать для стройки тепличное хозяйства . Я хороший специалист. Долгие годи я занимался сельскохозяйственной деятельностью в Армению. Сейчас я живу в Россию ( Краснодарский край, Новокубанский район Город Армавир,). У меня ест собственный дом и 4000 кв. м. земельный участок. Мне нужны финансы, чтобы строить тепличное хозяйство, где я хочу выращать помидоры и огурцы. У меня есть бизнес план. Я очень серьезно хочу строить теплицу и заниматся сельскохозяйственной деятельностью. Мне нужны финансы на 3000 кв. м. земли . Заранее спасибо . Жду вашего положительного ответа.
С уважением
Сашик Петросян
Телефон +79604770394