Существовал ли когда-нибудь единорог? Очень интересно знать, мне так нравится это животное и неужели его никогда не было?

огонь Ученик (188), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Виктория Рубинская Гуру (4324) 16 лет назад
Единороги всегда интересовали человеческие умы. С тех самых пор, как греческий врач Ктесий две с лишним тысячи лет назад впервые рассказал об этом удивительном однорогом существе. В описании античных авторов Единороги отдалённо напоминают благородные, непорочные, чистые существа, живущие в таинственных местах.
Рогу (Единорога) приписывались замечательные свойства. Если сделать из него кубок, он защитит всех, кто будет из него пить, от ядов, эпилепсии, судорог.
Все так называемые владыки мира стремились заполучить чудодейственный рог. Иван Грозный гордился тем, что среди его сокровищ есть рог Единорога. Карл Смелый пользовался ложкой, возможно вырезанной из такого рога. Имеется предположение, что под видом Единорога жулики-купцы торговали огромным зубом кита-нарвала, обитавшего в полярных морях.
О Eдинорогах рассказывали Аристотель и Юлий Цезарь. Они цитировали их как весьма авторитетные источники. В литературе Единорог стал олицетворением силы, власти и чистоты. Он был включён в христианскую символику и стал одним из элементов королевского герба Англии Шотландии
В средние века большинство людей, бесспорно, верили в реальное существование Единорога, что доказывалось и в Библии, «Физиологусе»
Вера укрепилась после того, как европейцы по возвращении из путешествия на Восток рассказали, что своими глазами видели Единорога. Одним из таких путешественников был Марко Поло, который наблюдал Единорогов на Суматре. Это, по его словам, были огромные и уродливые звери, которые любили валяться в грязи. Очевидно, что на самом деле Марко Поло описал носорогов.
Вера в Единорога была непоколебимой и в эпоху Возрождения. Объявилось, это множество очевидцев. Описания Единорогов были включены в трактаты по зоологии. Но некоторые писатели уже тогда выражали сомнение по поводу волшебной силы его рога. Скептицизм по этому поводу возрастал в XVII — XVIII веках. Но ученые уже успешно боролись с невеждами. Самый убедительный аргумент против существования Единорога высказал французский натуралист Жорж Кювье в 1827 году, доказавший, что ни одно парнокопытное не может иметь один рог, поскольку такое животное имеет разделенные лобные кости и рог не может естественным образом вырасти на месте разделения. Кювье был прав, носорог действительно не является исключением среди парнокопытных и его рог не прикреплен к костям черепа. Считается, что в горах обитает еще один вид Крылатый Единорог. Это помесь британского Единорога с Пегасом.
Единорог, зверь, известный по мифам и легендам разных народов еще с библейских времен. Его так часто упоминали, описывали, изображали, добавляя и уточняя детали, что теперь с полной уверенностью о его облике говорить трудно. Видимо, таким образом к нашему времени Единорогов полностью истребили. Остается надеяться, что есть еще уголки, куда не попали любители наживы. И эти сказочной красоты Единороги имеют шанс спастись.
К примеру, на британском, гербе конь с витым рогом на лбу держит щит, разрисованный геральдическими знаками. Так же красовался и на большом гербе Российской империи. А еще Единорога можно отыскать на небе, так именуется одно из созвездий
Остальные ответы
Tsunade-sama Профи (722) 16 лет назад
Вообщето это просто лошадь с одним рогом! Тоесть этого сказочного персонажа взяли с ложади и не изключенно что могла когдато родиться такая лошадь...
Пользователь удален Ученик (183) 16 лет назад
Да.... надеюсь.... мне он тоже нравится
Shakira Профи (590) 16 лет назад
есть где-нибудь, наверно. там, где ещё не было людей. а то бы они всех единорогов из-за рогов истребили!!!