Подскажите, пожалуйста! Я зделала укол Noltrex в галиностоп и у меня опухла нога.

Антон Проценко Ученик (89), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Косьянов Мыслитель (6669) 15 лет назад
лучше бы ты себе ф голову укол сделал
Пользователь удален Профи (546) 15 лет назад
если нога помимо опухали еще и беспокоит то нужно обратиться к специалисту а если небеспокоит сделай на место укола йодовую сетку
Elena Frolova Мастер (2429) 15 лет назад
обязательно обратитесь к врачу - это может быть индивидуальная реакция на препарат либо осложнение - может, поврежден лимфатич. сосуд и т. п. А вообще сустав именуется голеностопом.
Елена Киселева Мыслитель (8438) 15 лет назад
А кто делал инъекцию? Врач, надеюсь? И по показаниям - то есть в комплексном лечении остеоартроза?
Посмотрите инструкцию - может быть, чем-то поможет. И обратитесь к врачу - тому, кто проводил процедуру.
Пок. - Нолтрекс™ предназначен для лечения остеоартритов всех крупных суставов в любой стадии.

Нолтрекс™ предназначен для использования как инъекционный внутрисуставный препарат. Не вводить в железистые образования. Повторно не стерилизовать. Не смешивать с другими препаратами.
Процедура лечения и устройства, связанные с введением Нолтрекс™ несут минимальный риск кровотечения, так же, как и другие подобные инвазивные суставные процедуры. Должны соблюдаться обычные предосторожности, связанные с инвазивными суставными процедурами, а именно: введение материала возможно только в условиях чистой перевязочной или операционной квалифицированным медицинским персоналом. Нолтрекс™ не должен применяться, если есть заболевание кожи в области предполагаемого введения материала. Не используйте Нолтрекс™ ни с какими другими инъекционными препаратами. Запрещено введение материала, если сустав инфицирован или воспален. Принимая во внимание легкую уязвимость тканей при диабете, необходимо внимательно относиться к использованию материала у этой категории пациентов. Нолтрекс™ не был проверен среди беременных или кормящих женщин.
Поб. действия - после введения Нолтрекс ™ сообщалось о редких случаях жжения в суставе. Все случаи имели легкую или умеренную интенсивность выраженности болевого синдрома со средней продолжительностью 12 – 24 часа. Болевой синдром купируется приемом нестероидных анальгетиков.
Неблагоприятные события - О реакциях гиперчувствительности к препарату до настоящего времени не сообщалось. Никакие болевые симптомы не продолжались более 3 суток. О неблагоприятных событиях просим сообщать представителю НЦ «Биоформ» .
Взаимодействия - Применение Нолтрекс ™ в комбинации с другими лекарствами и изделиями не исследовалось.
Дозировка и процедура - Процедура введения материала в суставную полость производится квалифицированным медицинским персоналом в условиях чистой перевязочной или операционной с соблюдением всех правил асептики и антисептики как при операции.
Информация для врачей! Перед введением, аккуратно надавите на поршень шприца до тех пор пока маленькая капелька не появиться на кончике иглы. Вводите Нолтрекс™ только с использованием специальной иглы 18G, находящейся в комплекте. Перед введением материала в сустав, необходимо эвакуировать из его полости экссудат. Та же самая игла должна использоваться как для удаления экссудата, так и введения Нолтрекс ™. Нолтрекс™ вводится только в полость сустава. Однако, случайное введение в мягкие ткани не приводит к осложнениям. В коленный и тазобедренный сустав материал вводится по схеме: первая инъекция – 2,5 мл, вторая инъекция через неделю – 5,0 мл, при III-ей и IV-ой стадии остеоартроза по ощущениям пациента, третья инъекция делается еще через неделю в дозе 5,0 мл. Возможен возврат к первоначальной дозировке, если пациент после второй инъекции отмечает дискомфорт. В течение суток после процедуры нагрузки на заинтересованный сустав ограничиваются.
В другие крупные суставы материал вводится по 2,5 мл троекратно с перерывом в 1 неделю.
Курс целесообразно повторять 1 раз в 12 – 24 мес. в зависимости от клинических проявлений.
Внимание! Правильная техника введения - критическая точка для заключительного результата лечения. Нолтрекс™ предназначен только для введения уполномоченным персоналом в соответствии с законодательством
Инязор Кудосо Ученик (121) 6 лет назад
Через какое время после уколов Нолтрекса наступает улучшение?