Мою знакомую хотят отчислить из лицея потому, что она наглоталась таблеток. Это законно?

Настя Забияка Знаток (282), на голосовании 15 лет назад
26 апреля моя подруга поругалась с мамой и наглоталась таблеток. Директор вместо того чтобы поддержать марально, заставляет ее уйти из лицея! Разве лицей имеет такие права?
Голосование за лучший ответ
Александр Соколянский Гуру (3643) 15 лет назад
Конечно. Есть такой закон, что таблетки можно глотать сколько хочешь. Так что всё законно.
Dark Blaze Мастер (1364) 15 лет назад
нет, это не причина выгонять из лицея
Wishmaster Lighting Гуру (3522) 15 лет назад
Нет. Ей нужна помощи психотерапевта. А директор трус. Ей надо собратся силами и успокоить этого нервного человека, что такого не будет.
Пользователь удален Мудрец (10734) 15 лет назад
а нрафиг такие нужны там где учаться нормальные люди гнать ее показуху показывает хотела бы умереть с балкона прыгай и пожалуйста а показуху показывать нехуя гнать
Madame Bovary Оракул (66869) 15 лет назад
Надо читать устав лицея и договор обучения - возможно, имеет право: в каждом учреждении свои порядки. Мотив поступка директора: отчисляет, чтобы не подавала суицидальный пример другим. Подростки очень поддаются таким примерам. Да, он не думает о том, что будет дальше с этой девочкой, но думает об остальных учениках.