Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чему учит Буддизм?

Ирина Мыслитель (6329), закрыт 17 лет назад
...или что это за Религия, в чем ее суть?
Лучший ответ
Евгений Абрамов Мастер (1386) 17 лет назад
Это религия разума - там нет бога, около 7 заветов которым нужно следовать чтобы избавиться от страданий и т.д. и привести своё сознание в читый вид (чистота белого лотоса), при зачатии ребенка его сознание чисто как белый лист. Если взрослый человек с его опытом и образованием сможет добиться такой чистоты, то он познает истину, спокойствие, невозмутимость короче нирвану.
Ну если коротко, то все.
Остальные ответы
Степан Юркин Гуру (2539) 17 лет назад
Суть любой религии, в успокоении души человека, это её цель, разные конфессии предлагают решать её по-разному. Ещё религия ставит задачи перед человеком, которые нужно решать всю жизнь.