А кто такой ХАМ?

Хам-это сын Ноя. Ной выпил, испорченный виноградный сок и опьянел. Хам заглянул к отцу и увидел того обнаженным. Ной рассказал все братьям, те посочувстововали Ною, взяв с собою одежду, пошли к отцу. Братья рассказали Ною о постунке Хама, Ной был в ярости и проклял Хама

Источник: https://Yappy-M@mail.ru

Это плохой человек-редиска!!!!

Хам это грубый невежливый человек

Человек без стеснения и король наглости...

Хам — библейский персонаж, один из трёх сыновей Ноя. Однажды Ной напился на виноградниках и заснул полуголым, что заметил Хам. За насмешки над Ноем Ханаан (здесь комментаторы расходятся во мнениях) , сын Хама, и его потомки, были прокляты и осуждены на рабство.

Также слово хам приобрело нарицательное значение — наглый, грубый человек.