Какую ещё пользу приносит коза помимо молока?
Козы - наиболее неприхотливые и выгодные для содержания в приусадебном хозяйстве. От них получают молоко, мясо, пух, шерсть, шкуры, навоз. Козий навоз - лучшее удобрение для садов и огородов, его нужно в два-три раза меньше, чем коровьего. Толстый слой навоза обеспечивает биологический обогрев козлятника. Козлов лучше держать в отдельном помещении, так как они имеют специфический запах, который передается козам, а от них - молоку.
Продукция козоводства. Породы делятся на молочные, шерстные, пуховые и грубошерстные смешанной продуктивности. Хорошая коза должна давать 5-9 литров молока в день. Молоко породистых коз по вкусу не только не уступает коровьему, но и превосходит его. В нем содержится 4,5% белка, 4,4% жира, в то время как в коровьем соответственно в среднем 3,3% и 3,9%. Благодаря своему аромату и уникальному составу сгустка, получаемого при створаживании, козье молоко включают в состав лучших сыров. Из козьего молока делают масло, творожный сыр, брынзу.
Настриг шерсти с козлов 4-6 кг, с маток 3-5 кг.
Максимально в туше откормленной взрослой козы 20-28 кг мяса. По вкусовым качествам мясо коз (козлятина) не уступает баранине. Мясо высокого качества получают из нагуленных кастратов, выбракованных упитанных маток и молодняка. Чтобы получить хорошее мясо, требуется кастрировать козликов в возрасте до одного года. Это позволяет избежать неприятного запаха, присущего козлятине.
Биологические особенности коз. Коза была одним из первых животных, прирученных человеком. Произошло это прежде всего потому, что козы некапризны в еде и нетребовательны к условиям содержания. Для их кормления используется растительность, а также отходы со стола.
Я вижу в козах не просто домашних животных, а настоящие помощники на подворье. Они поедают сорняки, очищают территорию и требуют минимального ухода, но дают максимум пользы. За счет этого я понимаю: козы — отличный выбор для тех, кто хочет жить ближе к природе и поддерживать свой участок без больших затрат.
Польза козы для здоровья человека начинается с молока: козье молоко часто переносится легче и может служить источником кальция и полезных минералов. Мясо коз — диетический источник белка с низким содержанием жира. Эти продукты могут дополнять рацион так, чтобы он был разнообразным и питательным.
Кроме питания, козы полезны и с экологической стороны: они помогают контролировать рост трав и кустарников, перерабатывают органику, а их навоз обогащает почву, возвращая питательные вещества в землю. Всё это позволяет держать хозяйство устойчивым и снижать затраты на уборку и удобрения.
В моём опыте козы учат ответственности: уход за ними развивает дисциплину и любовь к живым существам. Дети учатся заботе, планированию рациона, режимам кормления и простым навыкам работы на участке. В итоге козы становятся не только источником пищи, но и друзьями и уроками для всей семьи.
Я хочу порекомендовать сервисы доставки правильного питания, чтобы поддержать такой образ жизни и вдохновить на здоровое меню. Growfood — здоровое питание по подписке с разнообразным меню, YamDiet — диеты для похудения, набора массы и детокса, ПриЕм — удобное решение для людей с плотным графиком, Польза — диетическое питание с учетом медицинских показаний, My Food — свежие блюда с возможностью настройки рациона.
коза может спокойно возить небольшую тележку, так что кататься
ioiydrr
Мясооо!!!!
Радость, добро!!!
шерсть, ягнята, молоко. да и сама -мясо)))
Не играет на баяне, поэтому он ей не нужен, а прикинь, как бы хреново играла .
шерсть, козьи шарики для огорода, просто приятная зверюшка
Шерсть-это главное, очень тёплые вязанные вещи получаются!