А как вы оправдываете свою ложь?

Вера Короткова Мыслитель (5524), закрыт 15 лет назад
есть устойчивое мнение, что слова о том, что "я лгу на благо других" и тд- не более, чем просто слова, на самом деле люди разучились не лгать.слабее стали, говорить они хотят, но правду говорить не желают..
как вы оправдываете свою ложь? и считаете ли вы, что ложь оскорбляет того, кто ее выслушивает? и напоследок-если вы знаете,что вам лгут- что вы сделаете?
Лучший ответ
Иринк@ Мудрец (18363) 15 лет назад
А зачем ложь оправдывать?? ? Я ее и не оправдываю, это моя жизнь и мое дело, кому и что сообщать и как и в какой форме, я знаю что я лгу в каких -то моментах потому, что не хочу говорить правду, и оправданий здесь нет
Остальные ответы
Попрыгунья стрекоза Мудрец (12276) 15 лет назад
Я оправдываю ложь тем, что раз я это сделала, значит зачем то это было мне нужно. Значит это правильно и так надо. Но это бывает очень редко. Вот когда другие лгут красиво, меня даже умиление берет. А когда нагло врут, я это вижу, а они глазом не моргнут, то не очень приятно. Чувствуешь себя дурой.
Анри Мерсье Профи (926) 15 лет назад
Чистой правдой, и только ею.
Ольга Ершова Мастер (2216) 15 лет назад
а я не вру! а когда мне врут слушаю внимательно и в полемику не вступаю!
А.С, Знаток (284) 15 лет назад
ложь, оскорбляет всех и тех кто опускается до такой низости и тех кто вынужден эту ложь выслушивать. Сама стараюсь не опускаться и как только вижу что нагло лгут, тут же прекращаю разговор
Тимофеевна Оракул (52208) 15 лет назад
Лгать нет никакого смысла, потому что всё время нужно помнить что ты наговорила и не ошибиться- это во-первых, а во- вторых, людей, которые лгут очень легко поймать на вранье особенно людям, у которых развито логическое мышление и развита память. Лживых людей, как правило никто не любит, никто им не верит и не принимают всерьёз даже, когда этот человек говорит правду, потому что думают, что всё равно наврёт. По большому счёту они несчастные люди, потому что живут всё время живут в напряге и без общения.
Фрида Мудрец (15548) 15 лет назад
Ложь-это грех. Не бывает лжи во спасение. (это по библии). Когда мне хочется солгать или слукавить я предпочитаю лучше промолчать. А когда мне лгут, я прямо в лицо говорю своё мнение на этот счёт. Человек может обмануть человека, но Бога нельзя обманутьОн видит сердце человека.