никак немогу найти смысл жизни...какой он? или... как его искать?

single Знаток (344), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
нихачу просто....я не животное....
Лучший ответ
Phobi@ Мастер (2183) 15 лет назад
Все твердят одно и тоже.. . Как буд-то у них у самих этот смысл найден!! ! Не слушай их, ибо они не ведают, что говорят!!! !
Сама рассуждаю о смысле и о его поиске уже не первый год... варианты разные, ну.. . на пример:
-смысл в том что бы искать этот самый смысл
-смысл в детях и семье (типа продолжение рода и все такое)
-у каждого свой смысл (такой вариант тоже не исключаю)
и т. д. и т. п. на основании вышеизложенного скажу... что видимо это как у Гамлета "...быть или не быть... " :))))
Перестанешь его искать (смысл) ...палагаю, что жить станет не интересно и более того скучно и уныло !!!
УДАЧНЫХ ПОИСКОВ!
А еще думаю что только философы и просто хорошие люди этот смысл ищут!
Источник: Моя голова :)))
singleЗнаток (344) 15 лет назад
спасибо
Остальные ответы
Ольга Мудрец (10485) 15 лет назад
смысл жизни - не напакостить самому себе, чтобы перед самим собой не было стыдно.
Ef Мастер (1610) 15 лет назад
Посадить дерево, родить ребенка, построить дом! все!
Сбыча МечтПросветленный (30933) 15 лет назад
Прикинь, что ты это сделаешь в течении года. Тогда что, и жить дальше смысла нет?
Ef Мастер (1610) А как же дете, его ведь выростить и на ноги нужно поставить. А там глядиш и еще дете!
KOKA SMERSH Мудрец (16750) 15 лет назад
Каждый выбирает свою дорогу в жизни... Это уже смысл жизни
ПитЕрскАя СонАткА Искусственный Интеллект (613837) 15 лет назад
смысл жизни в самой жизни)
Источник: не грусти!
Сбыча Мечт Просветленный (30933) 15 лет назад
Пока Вы будете искать смысл жизнь будет проходить мимо. Просто живите, вот и всё, а смысл - он и без Ваших поисков появится.
Ольга Воскобойник Ученик (202) 15 лет назад
Не трать время на поиски! Живи!!!!
Ирина Мыслитель (5229) 15 лет назад
Смысл жизни - жить, любить, переживать, страдать... а не смотреть, как это делают за вас на экране телевизора!!!
Galina Мастер (1576) 15 лет назад
смысл Жизни - получать удовольствие.. . у каждого оно своё...
Елена Дюкова Мастер (1559) 15 лет назад
Не напрягаться по этому поводу.
Когда человек чувствует в себе силы к позитивному созиданию, реализуя их, получает результат и видит в этом смысл.
Ирина Артемьева Ученик (149) 15 лет назад
Жизнь - это и есть вечный поиск и бесконечные вопросы!! ! И чем больше ты находишь ответов, тем больше вопросов потом задаешь...
Natalya Профи (654) 15 лет назад
пока будете думать смысле своей жизни, жизнь пройдет и в глубокой старости вы будете горько сожалеть о несделанном, или сделанном. Живите каждым моментом, используйте любую возможность разнообразить и преукрасит ее; узнать что-то новое и сделать что-то хорошее. Живите так, чтобы в старости однажды вы сели и с теплыми воспоминаниями вы бы сказали "Да чего же интересную жизнь я прожил.... ":)
Ольга Профи (586) 15 лет назад
Не надо искать в жизни смысл, потому что ценна сама жизнь. Наши желания и устремления преходящи. Если каждый день прожит осмысленно, то он прожит не зря.
Пользователь удален Мудрец (12764) 15 лет назад
Смысл в том, чтобы прожить эту самую жизнь. искать не надо, просто живи
амба Просветленный (20513) 15 лет назад
если серьёзно, то открывай---
ttp://belsu.narod.ru/neale-walsch/dialog/104.htm

Klavusik Мудрец (16198) 15 лет назад
Когда он вам понадобится, тогда и найдётся сам.
Максим Артюшкевич Ученик (125) 15 лет назад
Жизнь слишком многогранна, протяженна, неоднозначна чтобы преломить ее через разум и выдать завершающий вердикт о ее смысле. проще иметь смысл на меньшие масштабы...
собирающий по жизни Гений (61383) 15 лет назад
Смысл жизни в том чтоб его искать. Но странно то, что сложно найти то чего нет: -)
1 Мыслитель (7197) 15 лет назад
Смысл жизни (если коротко) в продолжении рода. При правильном воспитании ребенка общество оздоравливается, обновляется.
Каждое новое поколение рождается, чтобы обновить имеющееся, сделать мир чище и лучше, исправить ошибки прошлого... .
Чтобы наверняка было - природа предусмотрела инстинкты, оргазмы... (стимулы)
Чтобы было чем заняться, кроме рождения детей и иметь возможность обновлять и улучшать жизнь на Земле Природой предусмотрен
разум, чтобы жить не одними инстинктами, чтобы научиться управлять эмоциями, понимать смысл жизни и находить пути к реализации, получать удовольствие от проделанной работы, (своей или другого человека... )
чтобы созидать и иметь способность любить, созерцать, сочувствовать...