А вы следите за своим разговором и речью?
Вчера была в гостях у знакомых, а они являются поклониками передачи "ДОМ-2". Вот и пришлось вчера посмотреть с ними....
Там есть такая Ольга Бузова, говорят что у неё два высших образования.
Вот её монолог вчерашний:
- Мой дедушка мне сказал, что он не умрёт пока я ему не рожу СЫНА, пока он его не поцелует и не поддержит в руках, он не умрёт. Вот я подумала и решила, что мне и вправду пора выйти замуж и родить ребёнка. Я очень этого хочу!!!
Читаем подтекст её слов: " Быстрее выйду замуж, быстпее дедушка умрёт!!!"
Я конечно может и придираюсь, но речь у нас отменная....
Как в Подмосковье например есть магазин который носит название "На погосте"...
Конечно, смешного мало (особенно в "Погосте", так четко резонирующем с дедушкой-мужем из дур"Дом"а-2).
Но русский язык столь сложен, что требовать от простых людей четкости и ясности выражения своих мыслей трудно. А вот у двух высших образованиях (видимо, в метро куплены) после таких высказываний перспективы могут быть лишь в том самом доме.
Я заканчиваю 5 курс журфака ВГУ (Воронеж) и там требования к знанию великого и могучего достаточно высокие, а ведь Бузова в шоу-программе, ее смотрят сотни тысяч, и непосвященные в таинство стилистики просто тупеют ( возможно и подражают... ) от таких персонажей. Я бы их всех устроил работать "На погосте":)
Мама, роди меня обратно...
да слежу...
дом-2-скопище придурков, развлекающих бездельников у экранов...
очень хороший вопрос:))))))))))))))))))