Как отучить кошку от Вискаса?

LizzyGirl Профи (610), закрыт 17 лет назад
Кормила всегода ее Роял Канином для домашних кошек. Приехала мама и стала ее "баловать" Вискасом в пакетиках. Моя кошка как сумашедшая его жрет, не дает даже в миску положить из рук выхватывает и остановиться не может. Меня это пугает.
Дополнен 17 лет назад
Интересно, что в этот Вискас добавляют?
Дополнен 17 лет назад
Те, кто пишет не корми пару дней, конечно правы. Кошка являясь хищником может обходиться без еды несколько дней без сколько-то серьезного нарушения здоровья. Но видимо их кошки не умеют ласкаться к хозяевам выпрашивая вкусьненького и не орут истошно если несмотря на ласки им не дали еды и не заманивают вас на кухню... Наверное у вас не кошки а собаки.
Лучший ответ
Наталья Мельниченко Профи (814) 17 лет назад
Покупай ей рыбу. Мой кот, например, любит речную. Рыба полезнее.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (629) 17 лет назад
Просто не давай,со временем отвыкнет!
Пользователь удален Гуру (2835) 17 лет назад
перемешивай корм с обычной едой,затем перестань ей вообще обычную еду без корма.Пару дней не поест,потом и этому будет рада
Harab Мастер (1469) 17 лет назад
Пересадить на эфедрин.
Анна Мастер (1510) 17 лет назад
Это очень тяжело сделать, пробовала. Много лет пыталась отучить мамину кошку от этой гадости, получилось только недавно. Купила своему зоопарку Royal Canin Fit32 и зашла к маме. Дала этой выдре попробовать и ей понравилось. От вискаса не отвыкла, но зато теперь ест не только его.
Попробуй подавать разные корма, может и твоя кошка найдёт для себя что-нибудь вкусненькое.
ОЛЬГА Мастер (2359) 17 лет назад
говорят что в состав подобных кормов входит наркотик для привыкания животного именно к этому корму, так что поздравляю, ваша кошка на системе...)))
Ленка Мастер (1796) 17 лет назад
Поголодает и сожрет все что угодно
Настя Мастер (1246) 17 лет назад
Странно... а мои кошки едят его только 2-3 дня а потом отказываются....Они предпочитают котлетки из минтая или путасу собственного приготовления.
Йожик Профи (665) 17 лет назад
"Это очень тяжело сделать, пробовала. Много лет пыталась отучить мамину кошку от этой гадости, получилось только недавно. Купила своему зоопарку Royal Canin Fit32 и зашла к маме. Дала этой выдре попробовать и ей понравилось. От вискаса не отвыкла, но зато теперь ест не только его.
Попробуй подавать разные корма, может и твоя кошка найдёт для себя что-нибудь вкусненькое."
вот-вот. купи ХОРОШИЙ корм. Роял канин или Хилсс. Сейчас много хороших кормов производится.
Сама откажется от этой гадости. просто не давай ей ВИСКАС, перестань покапать его, сама ведь она за ним не пойдет в магазин :)
Юлия Мыслитель (6561) 17 лет назад
Не покупай и не приноси домой (на нет и суда нет). Корми как раньше кормила.
Onizuka Знаток (347) 17 лет назад
бей по башке :)))

А так перчи побольше!