Ребенок в садике подслушал, как воспитатели ругали его родных .

Тата Мастер (1133), закрыт 17 лет назад
Как поступить? Забыть об этой ситуации и продолжать водить ребенка в садик, как и прежде. Или выяснить отношения с воспитателями?
Лучший ответ
Честер Мастер (2188) 17 лет назад
прежде всего успокоить ребенка и поговорить с воспитателями
Остальные ответы
Покормите тролля Гуру (2742) 17 лет назад
выяснить отношения, но не на повышенных тонах
VIST Мастер (1969) 17 лет назад
Я бы подошла к воспитателям и попросила бы ,чтобы если они и обсуждают вас,то хотя бы делали это не на глазах у ребенка.По крайней мере ,они окажутся в очень неудобном положении,и такое может больше не повториться
Юлия Гуру (2658) 17 лет назад
Попросите воспитателей не в грубой форме, чтобы они таких вещей больше не делалаи, тем более, в присутствии Вашего же ребёнка. Думаю, поможет!
Lokomotiv Знаток (260) 17 лет назад
Я бы устроила разборки в детском саду с участием Заведующей!
Вы должны поставить их на место!
Erika Мыслитель (5231) 17 лет назад
Я считаю,что оставлять это без внимания не стоит,так как любое проявление неккоректности и непедагогичности должно быть наказуемо,ведь это люди,которые и дальше будут воспитывать ваших детей.У нас в группе был подобный случай и мама ребенка,не боясь осуждения со стороны воспитателей очень остро поставила такой вопрос и решила его в свою пользу.Стыдно должно быть не вам,а им,не стоит давать им "карты в руки",так как сегодняшние воспитатели оставляют желать лучшего.Это больной вопрос 80% родителей.Отстаивайте свои права и пусть другие родители знают,что за люди воспитывают их детей.С ханжеством,сплетнями,бескультурностью нужно бороться.Дети-самое дорогое,что у нас есть,и им должно быть комфортно везде,а так как они еще не умеют себя защитить,для этого мы и есть.
aliska Мыслитель (8367) 17 лет назад
А вы не думаете, что подойдя с таким вопросом к воспитателям можете увидеть изумление и непонимание на лице? Я не утверждаю, что ребенок все придумал, или ему не так послышалось, но и не исключаю такой вариант. У меня тоже дочка ходит в сад и я знаю, что она может и что-то выдумать себе, ведь они все в кокой-то степени маленькие выдумщики. И даже если это и имело место - уверяю вас, воспитатели никогда не подтвердят слава ребенка.

** Гуру (4739) 17 лет назад
Возможно, ваш ребенок просто сфантазировал. Поговорите с воспитателями и если не подтвердиться, то возможно ваш ребенок просто таким образом дает вам понять, что его не устраивает.
ZaGaDkA SeVeRa Гуру (2503) 17 лет назад
Поговорить просто необходимо. Какое право кто-то может вас обсуждать? Они вообще вам кто? Вот и я о отм же. Им платят зарплату, чтобы они воспитывали наших детей, а не обсуждали жизнь их родителей. Какое счастье, что у меня уже позади. Тоже бывали проблемы. Единственно решать надо мирным путем, просто объяснит кто есть кто и что к чему. А то потом может сработать человеческий фактор и буду над ребенком по тихоньку изгаляться.
Lana Ученик (183) 17 лет назад
обязательно нужно прояснить ситуацию
Николай Гуру (4610) 17 лет назад
цивилизовано - напиши притензию сначала на директора, если реакции не будет, то по ступеням выше, будьте уверены зашевелятся. воспитателям вы не докажите, что ребенок слышал, а шум вокруг садика заведующая не допустит, сейчас это накладно.
Марина СПб Просветленный (30367) 17 лет назад
Сначала нужно говорить не с воспитателем, а с заведующей. Очертить проблему, а дальше требовать беседы с воспитателем в присутствии заведующей и старшего воспитателя. (С воспитателем беседовать нужно ТОЛЬКО при СВИДЕТЕЛЯХ, лучше администрация + Вы + второй родитель, без ребенка). Дайте СПОКОЙНО понять ВСЕМ серьезность положения, недопустимость подобного поведения. Требуйте объяснений воспитателя и извинений перед Вами и ВАШИМ РЕБЕНКОМ. Я бы поменяла воспитателя (если есть на кого), а не группу