Как разносить новые замшевые туфли?

Nadine Профи (522), закрыт 17 лет назад
Один раз одела, все ноги в мозолях и крови.
Лучший ответ
ольга дмитрук Знаток (481) 17 лет назад
Положи в туфли мокрые тряпки и засунь в морозилку на ночь поможет
Остальные ответы
Александра Просветленный (41767) 17 лет назад
Вероятно, они малы. Их не стоит разнашивать. В сапожных мастерских, конечно, есть услуга по растяжке обуви на 1 размер. Но стоит ли это делать?
Саломатина Алена Профи (976) 17 лет назад
Есть специальные крема для разнашивания... А ещё можно облить тёплой водой.. смазать изнутри вазелином.. надеть на шерстяные носки и провести так вечер дома! ТОлько они потеряют всю форму и вообще... у меня вот сами разнашиваются.. галвное терпение... Есои туфли хорошие они должны сами по ноге садиться... скорее всего они тебе просто малы)
Maria Ученик (207) 17 лет назад
Есть средство - спрей, размягчающий кожу, продается в обувных магазинах... Либо спиртом натри и разнашивай...
Валентина*********** Профи (804) 17 лет назад
Продается специальная растяжка.
А если денег жалко, то можно изнутри обработать любым спиртовым раствором и разнашивать в домашних условиях.
Маша Мафка Мастер (2419) 17 лет назад
мокрую ногу запехни и походи по квартире.
Алёна Витальевна Мастер (1226) 17 лет назад
С новой обувью всегда так= ((
1.Специальное средство для разнашивания обуви(изготавливает Salamander или еще какая-нить обувная фирма)
2.Одеть влажные носки и залезть в туфли,так походить по квартире
Екатерина Мастер (1502) 17 лет назад
Походи дома каждый день по полчасика, через недельку будет нормально)
240 Ученик (151) 17 лет назад
В древности в новую обувь засыпали горох, потом наливали немного воды, горох разбухал и растягивал. Только, по-моему, сложно предсказать, какой получится размер.