Месячный малыш переедал и набрал 1,2 кг за месяц. Чем это грозит? Что делать?

Александр Ученик (245), закрыт 15 лет назад
Моему сыну 29 дней. Постоянно плакал, плохо спал, срыгивал.. . Взвесили его. . Оказалось он за месяц прибавил 1,2 кг вместо положенных 600г. Теперь врачи говорят что у него на этой почве болят голова и животик.. . Что делать?
Дополнен 15 лет назад
Вот по-моему на внутричерепное давление есть ещё подозрение у врачей...
Дополнен 15 лет назад
Да, мы пока на грудном вскармливании....Может посоветуете, что кушать маме лучше?
Дополнен 15 лет назад
Да.. И ещё нам почему-то сказали что у него болезненный поворот головы влево....:-(
Лучший ответ
Никалавна Оракул (69748) 15 лет назад
Это нормальная прибавка. Моя за 1-й месяц набрала 1100г. А младенчестве дети очень метеочувствительны в связи с этим могут болеть голова и животик. Головные боли может вызвать повышенное внутричерепное давление, но это может поставить только невропатолог или по Нейросонографии, а животик пучит практически у всех младенцев. Если мама кормит грудью надо тщательно смотреть за рационом. Если у ребенка запоры, то надо тоже пересмотреть мамин рацион. Какие проблемы у мамы с кишечником, те же будут и у малыша пока мама кормит грудью.
Остальные ответы
1 1 Мыслитель (6732) 15 лет назад
Не переживайте, у меня дочка набрала 1,3 кг, а во второй 400 грамм, все будет хорошо))))))
~ Х_М ~ Оракул (90626) 15 лет назад
а мы набирали по кг ежемесячно, и ничем нам это не грозило, хоть врачиха и ругалась
Ольга Шарлаимова Профи (633) 15 лет назад
кормите его в меру. узнайте у врачей ее. а прибавка за первый месяц ничего еще не значит. у нас ребенок то 1 кг прибавит то 50 гр.
Пользователь удален Мастер (2310) 15 лет назад
Какие 600 гр! Для месячного ребенка абсолютно нормальная прибавка в 1 кг 200 гр. Не надо сажать с колыбели ребенка на диету. А животик болит от погоды!
Мельникова Юлия Борисовна Мастер (1460) 15 лет назад
Больше врачи ничего умного не сказали? ! Кто сказал, что положено 600 прибавить? Это же средние показатели! И как они узнали, что голова и животик болят? Могут быть газики- как раз самый возраст, внутричерепное давление и т. п.
Ольга Кочунова Мастер (1021) 15 лет назад
Следите за питанием жены, Поменьше сладкого и побольше растительной пищи и воды. Это если грудное вскармливание. Если нет, поменяйте детское питание.
Лена Иванова Искусственный Интеллект (114482) 15 лет назад
а мы вообще не взвешивались, сколько ел, столько и ел
Пользователь удален Мастер (1224) 15 лет назад
у нас были теже проблемы, но только мы не сильно поправились. После того как мы сдали анализы на стафилокок и посоветовались с врачомв в институте Габричевского. Нам подобрали правильное питание, мы искуственники и все востановилось, но сейчас лезут зубы ...вообщем караул... А вам нужно приобрести весы и взвешивать после каждого кормления, так вы отрегулируете норму питания....
SwetaGutenTag Гуру (3869) 15 лет назад
Если ребенок на грудном вскармливании, то можете не волноваться - этот вес - вариант нормы.

А причин у детских слез может быть много.

Голова до 3-х месяцев болит практически у всех детишек (грудничковую мигрень часто путают с коликами) . Это связано с теи, что объем мозга пока существенно меньше черепной коробки.
Виктория Быкова Гуру (4978) 15 лет назад
У мальчиков животики всегда болят - так уж устроено природой: несовершенство кишечника. И с прибавкой в весе это никак не связано. Купите в аптеке плантекс и газоотводную трубочку, и все у вас наладится!
Дельфина Просветленный (34719) 15 лет назад
Врачи у нас тупоголовые бывают.. . Мой вырос за первый месяц на 12 см.. . и что теперь его надо было перестать кормить?? ? И тоже прибавил больше кг.. . хотя был худенький совсем.. . а орал он у меня месяцев до 6... Ребенок и не может быть идеальный как куколка, спать долго, не срыгивать, пачкать подгузник два раза в день.. . Орут ночами, не могут пропукаться (массажик надо) , едят то много, то мало.... -нормальные дети, растут, меняются и еще больше капризов становится.. . Так что у вас все ОК!! ! Пусть есть и орёт на здоровье, вырастет с развитыми связками...
Пользователь удален Мастер (1310) 15 лет назад
не переживайте у меня сын за первый месяц набрал 1.1 кг. это нормально
dannii Гуру (3390) 15 лет назад
вообще не вижу проблемы, ребенок сам знает сколько ему нужно кушать, моя дочка набрала 1,4 кг. и что тут такого?
СерНа Гуру (2786) 15 лет назад
А Вы что, насильно его сосать заставляете? Нет, конечно, сколько ЕМУ нужно, столько он и съедает. Наша дочка первые полгода прибавляла по килограмму каждый месяц (плюс-минус) , а после года начала активнее двигаться и растрясать накопленное — прибавляла граммов по 200-300. Ребёнок растёт и толстеет так быстро, как ему нужно. Понятие НОРМА очень относительное. А врачам (в местных поликлиниках) никогда не угодишь. Они вседа перестраховываются, чтобы сказать "Ну, мы же Вас предупреждали.... "
Мы наблюдались у педиатра в Филатовской больнице, и педиатр НИКОГДА не попрекала нас весом. Всему своё время, растите на здоровье. А задача врачей проверить всё ли в порядке с РАБОТОЙ пищеварительной системы. А если беспокоят головные боли (хотя не представляю, как об этом можно узнать у месячного ребёнка!) , я бы попросила сделать нейросонограмму: это не такая сложная процедура, только запись бывает за месяц. Надеюсь, что вы поправитесь.
tais Мудрец (11330) 15 лет назад
нормальная вполне прибавка в весе, в таком возрасте ребенок сам знает, сколько ему есть и когда! а животик у них болит месяцев до семи в любом случае! представьте как тяжело организму вырасти за год на 30 см! мама пусть кушает всего понемножку. а вот кофе, капусту, лук, чеснок черный хлеб, редиску, редьку исключаем пока. творог пусть ест обязательно, мясо любое лучше в вареном виде. гречневую кашу. с коровьим молоком осторожней, некоторые малышы пучатся именно от того, что мамы неумеренно молоко коровье пьют с чаем. поэтому можно несколько дней его исключить и посмотреть не лучше ли малышу станет с животом.
Еленочка Ученик (128) 15 лет назад
Вес при рождении у всех разный, а у врачей все какие-то нормы. Пусть кушает на здоровье, а животик болит у всех детей, идет формирование и выпрямление кишечника до 3-х месяцев. Хорошо помогает Плантекс. С чего они взяли что у него болит голова. Не слушайте врачей, вы мама вам инстинкт подскажет.
Елка Ученик (134) 15 лет назад
Мой сын набрал за 1-й месяц 1,5 кг . Сейчас нам 10 месяцев вес 10 кг это практически норма так что 1-й месяц это не паказатель. А то что животик болит через это проходят практически все детки это колика. Есть хорошие средства- плантекс, фенхель и массаж животика.
Елена Искусственный Интеллект (156750) 15 лет назад
про вес - по-моему это не такая уж проблема, тем более, что он на грудном вскармливании.
про поворот головы влево -наверное его кроватка так стоит, что мама к нему подходит слевой стороны? -меняйте стороны/перекладывайте его на другую сторону кровати/,следите, чтобы он не лежал всё время на одном боку- а то будет кривая голова.
dream sweet Мыслитель (5462) 15 лет назад
Ничем не грозит, от болей в животике - плантекс.